Какой отпуск положен воспитателям и помощникам воспитателя, старшему воспитателю?

Читайте также:
• г. Якутск
Вопрос №15223630

В детском саду с этого года 2 класс условий труда. Какой отпуск положен воспитателям и помощникам воспитателя, старшему воспитателю? Сад обычный.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбург
02.02.2019, 19:11

Класс условий труда на отпуск педагогических работников не влияет. Отпуск - 42 дня для воспитателей и старшего воспитателя, для помощников - 28 дней.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Когда выйдите воспитатель с декретного отпуска меня уволят или переведут обратно?

Скажите пожалуйста. Работаю помощником воспитателя в детском саду предлагаю на время декретного отпуска работать воспитателям. Когда выйдите воспитатель с декретного отпуска меня уволят или переведут обратно?

Юрист г. Чебоксары
17.02.2020, 13:36

Здравствуйте. В данной ситуации пусть сделают приказ на время декретного отпуска чтоб вы выполняли обязанности воспитателя и платили вам оклад воспитателя. По выходу из декрета да вас могут обратно поставить на ту же должность. Уволить они не имеют право.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

С 1 июня иду в отпуск. Какой мне должен предоставится отпуск: как младшему воспитатель - 36 дней или как воспитателю - 50 дней?

Работаю в детском саду уже 3 года. С 1 апреля перевидена из младшего воспитателя (нянечки) в воспитателя. С 1 июня иду в отпуск. Какой мне должен предоставится отпуск: как младшему воспитатель - 36 дней или как воспитателю - 50 дней? Спасибо.

Юрист г. Новокузнецк
05.04.2015, 06:09

Вы не наработали на отпуск как воспитателю поэтому отпуск 35 дней

Вам помог ответ?ДаНет

Как директору детского сада оформить данного работника по новому штатному расписанию?

В детском саду с 1.01.2015 года меняется штатное расписание. По новому штатному расписанию должность помощника воспитателя заменяют должностью младший воспитатель.4 помощника воспитателя находятся в данный момент в декретном отпуске. Заявления о согласии перевода в должность младший воспитатель от них директор детского сада взять не может. Как директору детского сада оформить данного работника по новому штатному расписанию? Помощника воспитателя нет и согласия работника на перевод нет?

Юрист г. Москва
11.12.2014, 08:21

Здравствуйте. Нужно было раньше уведомлять, Вы уже сроки уведомления нарушаете. Тут либо ждать пока с отпуска выйдут, либо пусть подписывают

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
11.12.2014, 08:22

Без согласия на перевод нельзя оформить на должность

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Лодейное Поле
Юрист г. Чебоксары
24.03.2016, 13:11

Положен, Наталья

Вам помог ответ?ДаНет

За что снимается стимуляция воспитателю в государственном детском саду?

За что снимается стимуляция воспитателю в государственном детском саду?

Была ситуация ребёнок на прогулке в детском саду упал не по вине воспитателя (ребёнок прыгнул и повредил ногу). Воспитатель был рядом. От родителей притензий нет! Но Генеральный директор детского сада снял всю стимуляцию воспитателя и вынес ещё выговор. Правильно ли это?

Юрист г. Владимир
21.11.2018, 11:32

Здравствуйте Татьяна. Для ответа на ваш вопрос нужно читать положении об оплате стимулирующих выплат, которое принято в вашем учреждении.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Подскажите: должны ли платить такие доплаты помощникам воспитателя?

Мама работает в детскому саду в сельской местности помощником воспитателя.

Воспитатели получают сельские доплаты. Подскажите: должны ли платить такие доплаты помощникам воспитателя? И почему то не доплачивают за химические средства. Или это все не положено? За раннее, спасибо!

Юрист г. Белорецк
18.11.2016, 08:32

Должны ли платить такие доплаты помощникам воспитателя? И почему то не доплачивают за химические средства. Или это все не положено--такие вопросы регулируются локальными актами ДОУ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново

Могут ли поставить младшего воспитателя без педагогического образования временно вместо второго воспитателя.

Работаю в детском саду воспитателем. Уже год как работаю в две смены. Устала. Второй воспитатель в данный момент на самоизоляции, хроник. Воспитатели с других групп отказываются от подработки. Могут ли поставить младшего воспитателя без педагогического образования временно вместо второго воспитателя.

Фирма г. Хабаровск
04.02.2021, 10:43

Уважаемая Жанна!

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. N 544 н "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)" закрепляет следующие требования к воспитателю:

[quote]Воспитатель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации[/quote]

Таким образом, без наличия соответствующего образования, воспитателем работать нельзя. Остались ли у Вас еще вопросы? Для меня важно быть уверенным в том, что консультация оказалась действительно полезной.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Хабаровск
04.02.2021, 10:43

Уважаемая Жанна!

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. N 544 н "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)" закрепляет следующие требования к воспитателю:

[quote]Воспитатель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации[/quote]

Таким образом, без наличия соответствующего образования, воспитателем работать нельзя. Остались ли у Вас еще вопросы? Для меня важно быть уверенным в том, что консультация оказалась действительно полезной.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск

Совмещение или замещение?

Перед бухгалтером-расчетчиком встал вопрос об оплате труда. Воспитатель в детском саду с окладом 4638 работала за помощника воспитателя (оклад 2097) на период болезни в количестве 57.6 часов. Как бухгалтер должен начислять доплату воспитателю: от своего оклада или от оклада помощника? Спасибо.

Юрист г. Благовещенск
22.10.2012, 13:04

Размер доплаты устанавливается по соглашению между работником и работодателем (администрацией организации) исходя из фактически выполняемого объема работ по вакантной должности в процентах от тарифной ставки (должностного оклада) по основной должности.

Если совмещение производится неполное рабочее время (например, неполный месяц из-за болезни) доплата начисляется пропорционально за фактически отработанное время.

Пример:

Допустим должностной оклад работника, замещающего должность младшего воспитателя составляет 5000 рублей.

В одном из месяцев в связи с длительной болезнью младшего воспитателя (должностной оклад в месяц . 4800 руб.), работнику установлена доплата за замещение должности временно отсутствующего мл.воспитателя 60 % от должностного оклада.

Заработная плата сотрудника за отчетный месяц составит 8000 руб., в том числе:

должностной оклад . 5000 руб.;

доплата за замещение . 3000 руб. (5000 руб. x 60%).

Вам помог ответ?ДаНет

Работала в детском саду помощником воспитателя много лет, параллельно училась в университете заочно на воспитателя,

Работала в детском саду помощником воспитателя много лет, параллельно училась в университете заочно на воспитателя, обучение закончила в 34 года и меня сразу перевели в воспитатели, мне положены выплаты как молодому специалисту?

Юрист г. Ставрополь
01.06.2022, 20:12

Самой - то не смешно? НЕТ ОДНОЗНАЧНО. Молодой специалист — работник, направленный по окончании среднего специального или высшего учебного заведения на работу по распределению и пользующийся предусмотренными законом социальными льготами.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение