Как вступить в права наследования после отказа брата и скрытии информации о себе матерью у нотариуса?

• г. Кемерово

У меня год назад умир отец. Есть родной брат.

Мать у нотариуса скрыла обо мне. В наследство вступила сама. Брат отказался от наследства. Теперь хочу вступить в права наследования. Как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к нотариусу, а там все подскажут. Также можно оспорить решение нотариуса.

Алеся, здравствуйте,

У Вас пропущен срок принятия наследства. Восстанавливать его придется в судебном порядке. Нужно будет доказать уважительность причин, по которым Вы срок пропустили.

Либо другой вариант - доказывать, что наследство Вами было фактически принято в установленный законом срок.