Возможность использования генеральной доверенности для вождения автомобиля при покупке у гражданина Армении с двойным гражданством РФ, пригнанного в 2019 году

• г. Тула

Я хочу купить авто у гр.Армении с двойным гражд. РФ пригнаная в 2019 могу ли я ездить по генеральной доверенности и на какой срок? Либо другим законным путем передвигаться на какие сроки?

Ответы на вопрос (1):

Так как Вы являетесь гражданином РФ, Вам надо растаможить авто и поставить на учет, только гражданин страны-члена СНГ может ездить по национальным правам и с национальными номерами.

Получите дополнительные справки в УГИБДД, это не так сложно сделать, достаточно связаться с Управлением или зайти по адресу: ул. Советская, 112.