Возможность погашения задолженности с исполнительными листами при аресте карты - как лучше поступить при маленькой зарплате и детьми

• г. Орёл

Есть исполнительные листы по задолжности (кредит) я еще не начанала платить, карту арестовали скажите пожалуйста могу ли я ложить деньги на карту для списания по долгу, каждый месяц но разные суммы!? Или как лучше поступить!? Зарплата маленькая двое маленьких детей, в разводе.

Ответы на вопрос (4):

Как вы хотите у вас не получится Согласно ст 99 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ с вашей зарплаты могут списывать 50%

Чтобы списывали меньше нужно на основании ст 203 ГПК РФ подавать в суд заявление о предоставлении рассрочки оплаты долга.

Здравствуйте, Екатерина!

При поступлении денег на данную карту они спишутся в счет долга.

Из Вашей заработной платы ежемесячно будут списывать до 50% в счет уплаты долга по исполнительному листу.

Обратитесь с заявлением в службу приставов.

Я работаю не официально и деньги на карту буду сама ложить.