Может ли судебный пристав наложить арест на долю в подаренной квартире, если у одного из супругов есть задолженности?

• г. Ярославль

Вопрос такой: могут ли судебные приставы наложить арест на долю на квартиру если она подарена. А у одного из супругов имеются обязательства, по которым работают судебные приставы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если доля оформлена уже на другого человека, то не могут. Если не оформлена, могут. Как вариант, если есть уже нотариальное удостоверение дарения, то даже если в росреестре пока нет данных, то могут не арестовывать, хотя на их усмотрение.

Спросить
Пожаловаться

Да, могут наложить арест.

Спросить
Пожаловаться

Уточните кому подарена доля. На совместно нажитое имущество супругов теоретически судебный пристав исполнитель может наложить арест, однако практически это бывает крайне редко.

Если доля подарена, то как правильно указал Александр Сергеевич крайне маловероятно, что наложат арест. Если наложат, то можно будет оспорить, обращайтесь. Проконсультирую по вопросам задолженностей.

Спросить
Пожаловаться

Если по решению суда судебные приставы-исполнители взыскивают задолженность с одного из супругов, и его имущества недостаточно для погашения, могут ли они наложить арест на недвижимое имущество, которое было подарено мужем (должником) своей супруге. Является ли оно общим имуществом супругов, если подарено оно было после заключения брака?

Могут ли судебные приставы наложить арест на долю в квартире если она зарегсрирована на должника (доля)

Могут ли судебные приставы наложить арест на ипотечную квартиру, если имеется неисполнение обязательств по другому делопроизводству. Ипотечный кредит оплачиваю своевременно, просрочек нет!

Могут ли судебные приставы наложить арест на автомобиль, который находится под залогом у банка по кредитному обязательству, если арест не связан с этим обязательством, а имеется другое исполнительное производство?

Я живу с супругой в ипотечной квартире (не прописан в ней), квартира приобреталась супругой до брака, она собственница жилья. Могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру, за мои кредитные долги перед банком? Квартира в ипотеке!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здраствуйте! Вот такой вопрос к Вам. Если мне завещают машину натариально оформленную. Могут ли судебные пристовы наложить орест, т.к мы с супрогом являемся соледарно должниками.

Как будут судебные приставы привлекать к ответственности ответчика (должника) по исполнительному листу, если с него взять нечего, работает и получает копейки, а долг большой. Имеется у него квартира и имущество в квартире. Могут ли судебные приставы на это наложить арест?

Вопрос такой. Могут ли приставы наложить арест на авто за долг (долг у жены), если авто было подарено женой мужу (оформлена дарственная на него)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение