Может ли судебный пристав наложить арест на долю в подаренной квартире, если у одного из супругов есть задолженности?

• г. Ярославль

Вопрос такой: могут ли судебные приставы наложить арест на долю на квартиру если она подарена. А у одного из супругов имеются обязательства, по которым работают судебные приставы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если доля оформлена уже на другого человека, то не могут. Если не оформлена, могут. Как вариант, если есть уже нотариальное удостоверение дарения, то даже если в росреестре пока нет данных, то могут не арестовывать, хотя на их усмотрение.

Да, могут наложить арест.

Уточните кому подарена доля. На совместно нажитое имущество супругов теоретически судебный пристав исполнитель может наложить арест, однако практически это бывает крайне редко.

Если доля подарена, то как правильно указал Александр Сергеевич крайне маловероятно, что наложат арест. Если наложат, то можно будет оспорить, обращайтесь. Проконсультирую по вопросам задолженностей.