Влияние статуса свидетеля на личное дело - просмотр и содержание

• г. Тамбов

А если я прошла как свидетель это будет как то отражается в личном деле? И где я могу посмотреть что написано у меня в личном деле?

Ответы на вопрос (8):

О каком личном деле идёт речь и где вы его хотите посмотреть и у кого?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анастасия. Тот факт, что вы привлекались в качестве свидетеля по уголовному делу нигде отражен не будет и никаких последствий не вызовет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

В каком еще личном деле?

Личное дело бывает только на работе в отделе кадров, можете придти и ознакомиться.

Там где проходят свидетели, там обычно уголовное дело.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Нет у Вас никакого личного дела, спите спокойно!

Всего хорошего Вам!

Спросить
Пожаловаться

Свое личное дело я могу где нибудь посмотреть?

Спросить
Пожаловаться

О каком личном деле идет речь?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Личное дело у Вас может быть только на работе. Зайдите в отдел кадров и посмотрите или задавайте свои вопросы корректно, если речь ведете о чем-то другом.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Допрос свидетеля отражается только в материалах уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Меня вызывали по повестке Следователь, был составлен Протокол в котором так и указано что я проходу по делу как Свидетель, и в повестке было указано что я вызываюсь на допрос к следователю как Свидетель. Вопрос. Можно ли в дальнейшем из свидетеля перейти в обвиняемого? И правильно ли указал Следователь в повестке что я допрашиваюсь как свидетель, мог ли он скрыть это от меня? Ну типа что все свидетели вызываются на допрос как свидетели изначально. Уголовного дела еще не было. Везде расписывался в Протоколе как свидетель. И в каким образом меня оповестят по какой статье конкретно в отношении меня будет дело? Спасибо.

Могут ли свидетеля позвать на суд, если это административное нарушение? Обязательно ли свидетелю будет послана на адрес проживания повестка для явки в суд или могут позвонить по мобильному телефону?

Что будет если свидетель не явится на суд, по уважительной причине?

Если свидетель совершеннолетний, то будут ли звать родителей?

Занесут ли в базу данных, данные свидетеля?

Сожитель был осужден но подал апелляцию скоро по ней состоится суд. Чтобы мне, как новому свидетелю участвовать в судебном заседании, осуждённый должен заранее писать что хочет чтобы меня пригласили и попросили или он может в ходе суда лично у судьи ходатайствовать о новом свидетеле? Ранее я не участвовалаткак свидетель в его деле. То есть могу ли я приехать в суд и ждать что меня позовут как свидетеля по его просьбе?

Скажите, что делать, когда протокол судебного заседания не соответствует тому, что было на самом деле на суде. Свидетель дал важные показания, но они в протоколе не написаны... Более того, протокол не давали 10 дней. Дали посмотреть только черновик, где от руки было написано все верно. Я тот черновик сфотографировала, а когда пришла смотреть чистовик через 10 дней, то в нем уже все было иначе... Я проиграла суд, потому что показания моего свидетеля были искажены... Что мне делать? Помогите, пожалуйста.

Отец несовершеннолетнего потерпевшего признан следователем законным представителем потерпевшего, допрошен по уголовному делу как свидетель. Ознакомился со всеми материалами уголовного дела как представитель. Присутствует на всех заседаниях суда где допрашиваются другие свидетели. После допрошен в суде как свидетель по уголовному делу, с не как представитель потерпевшего. Допустимы ли такие показания свидетеля?

Однажды я проходил как свидетель по одному делу, прошло 8 месяцев и мне пришло постановление о приводе в суд как свидетеля, если я не пойду что будет?

Как квалифицировать действия виновного, если он проник ночью в архивное учреждение и вынес из него своё личное дело, затем на чистой бумаге написал переписал информацию из справки в личном деле и утром явился с личным делом, где его задержали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли суд прислать повестку по почте свидетелю?

Я подал апелляционную жалобу о восстановлении на работу. В жалобе ходатайствовал, чтоб пригласили свидетеля. Который не был в суде первой инстанции.

Мне сообщили, когда будет судебное заседание. А свидетелю не пришла по почте никакая повестка в суд. Означает ли это, что апелляционный суд счёл не удовлетворить моё ходатайство о вызове свидетеля?

Дело в том, что свидетель работает, и без повестки я не могу взять его с собой в суд, так как опасаюсь, что его не пригласят дать свидетельские показания. И на работе будет у него прогул. Вопрос: Апелляционный суд присылает повестки свидетелям, если почитает нужным им присутствовать на суде? Или как узнать, стоит ли брать с собой свидетеля?

Меня вызывали на допрос в качестве свидетеля по уголовному делу № 108816, но с материалами дела ознакомиться не удалось. ВОпрос: где по номеру дела можно посмотреть информацию в отношении кого и кем было возбуждено дело?

Что будет происходить, если следователь вызовет свидетеля на допрос а тот не придёт, следователь пойдет к свиделютелю домой и там его не найдёт, где работает свидетель следователю тоже не известно, в общем следователь не знает место нахождение свидетеля. Кокое дальше развитие событий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение