После отчисления из университета и оставшегося долга за общежитие - Является ли подача в суд законной и как возможно разбить долг на части?

• г. Харьков

Меня отчислили с университета, и у меня остался долг за общежитие, университет хочет подать в суд, законно ли это, можно ли разбить долг на части?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Михаил! Если вы не оплачивали за проживание, то могут взыскать в судебном порядке. Можно заключить мировое соглашение о рассрочке платежа, утвердить его судом. Можно после вступления в силу решения суда заявить о рассрочке, отсрочке исполнения решения суда.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юрист сайта 9111 Корсун Ирина Дмитриевна!