Порядок формирования трудового стажа и пенсии для сотрудников МВД - что нужно знать при увольнении
50₽ VIP

• г. Москва

У меня такой вопрос: я служу в органах внутренних дел, стаж 9 лет, собираюсь увольняться, подскажите порядок формирования моего трудового стажа, пенсии, ведь информация по сотрудникам МВД находится в Пенсионном фонде МВД, а не в обычном пенсионном фонде. Как я поняла, после моего увольнения в обычный пенсионный фонд по месту жительства должны поступить сведения обо мне из Пенсионного фонда МВД? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Полина,добрый вечер! Вы не написали возраст свой, Если Вы уволитесь из МВД со стажем 9 лет, без выслуги, то у Вас не будет оснований для пенсии по линии МВД, поэтому после увольнения отдел кадров Вам выдаст только приказ и трудовую книжку.. При необходимости напишите в личку.. Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Полина, Пенсионный Фонд РФ у нас один, ПФ МВД не существует. Существуют негосударственные пенсионные фонды, где работники накапливают свои сбережения. После увольнения из УМВД Вы можете написать заявление о переводе пенсионных накоплений в выбранный Вами фонд, возможно в ПФ РФ.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Полина, г.Москва !

По достижении вами пенсионного возраста по месту вашего жительства(регистрации) у вас будет заведено Пенсионное дело со всеми сведениями о вас для начисления вам пенсии !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 17.01.2012г

19:50 моск. вр.

Спросить
Пожаловаться

Трудовой стаж с 1993 г. по 2005 г. в органах внутренних дел РФ. Уволился по собственному желанию. Далее с 2005 г. по настоящее время работаю в гражданских организациях с официальным трудоустройством. В сведениях пенсионного фонда РФ о состоянии моего индивидуального лицевого счета присутствуют данные о трудовом стаже и пенсионных накоплениях начиная с 2005 г., а за период с 1993 г. по 2005 г. информации нет. Вопрос-почему в пенсионном фонде нет информации о предыдущем месте работы в органах внутренних дел, возникнет ли вопрос в пенсионном фонде при оформлении пенсии о доказательстве данного периода трудового стажа. Как и какие документы предоставить в пенсионный фонд об отсутствующих там сведениях периода моего трудового стажа для внесения их в индивидуальный лицевой счет.

При определении трудового стажа в пенсионном фонде мне не засчитывают пять лет стажа,

вместо 31 года считают 26 лет. Работник пенсионного фонда объясняет, что мой работодатель не перечислял страховые взосы за меня за указанные 5 лет. Предприятие прекратила деятельность.

Имеет ли права Пенсионный фонд уменьшить трудовой стаж, если работодатель не перечислял строховые взносы.

Вопрос по пенсионному фонду. Я хотела перевести пенсионные накопления от работадателя из фонда Будущее в другой фонд, но в пенсионном фонде сказали что можно потерять часть денег, без потерь можно только в 2020 году.

После 55 лет подал заявление в пенсионный фонд по месту жительства о перерасчёте пенсии на основании стажа на особых видах работ (ст.27.п 1.п.п.9). На момент выхода на пенсию в 2004 г. в возрасте 50 лет страховой стаж-25 лет 8 мес.; стаж на особых видах работ-17 лет 1 мес. В пенсионном фонде мне бало отказано в праве на перерасчёт пенсионного капитала и страховой части пенсии, т.к. в Коментариях к пенсионному законодательству указано, что 25 лет страхового стажа надо было иметь в 2002 г. (у меня 22 года). Пенсионный закон №173 ни в одной статье не содержит такого требования. Законно ли действие пенсионного фонда?.

Работающий пенсионер МВД 1965 года рождения скончался, в пенсионном фонде не видят его накопительную часть почему? С пенсионного фонда МВД порекомендовали взять справки с гражданского места работы и предоставить в пенсионный фонд, скажите почему это необходимо это делать и почему сведения в пенсионный фонд России не поступали, а пенсионные отчисления брали каждый месяц с 2013 годв? Где они?

Пенсионные накопления находились в негосударственном пенсионном фонде "Мечел фонд". Фонд развалился. Накопительную часть пенсии передают в государственный фонд, а вторую часть хотят передать какому-то другому фонду. Как сказали:-кто возьмет. На руках имею письмо с указанием суммы моих накоплений, которые находятся в резерве фонда. Имеют ли право представители фонда"Мечел"распоряжатся моими деньгами без моего согласия, передавая их кому попало, или обязаны выдать их мне? И второй вопрос. Муж с 2010 г. получает минимальный размер пенсии, т.к.не хватило 1,5 мес. до стажа. Может ли он сейчас доработать это время и передать документы на перерасчет пенсии? Заранее СПАСИБО.

Мой трудовой стаж составляет 37 лет включая два декретных отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет! Я подала документы в Пенсионный фонд для выхода на пенсию по стажу, в пенсионном фонде мне отказали и сказали что мой декретные отпуска не входят в общий стаж! Правы ли сотрудники Пенсионного фонда в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионный фонд отказал включать в стаж для назначении пенсии годы службы в ОВД-4 года. Если учесть выше указанный стаж получается 42 года трудового стажа, что даёт право на досрочную пенсию. Законен ли такой отказ Пенсионного фонда.

В 2019 году я переехала в Российскую Федерацию из Туркмении - участника Соглашения от 13 марта 1992 года "О гарантиях прав гражданам государств - участников Содружества Независимых Государств". Пенсионный фонд по месту жительства назначил мне пенсию с учётом 22-х лет трудового стажа. Периоды работы после 01.01.2002 года из пенсионного стажа были выброшены, хотя мною были представлены все необходимые справки об уплате страховых взносов в соответствующие органы Туркменистана. Прошу разъяснить порядок применения действующего Распоряжения Правления Пенсионного Фонда РФ от 22.06.2004 N 99 Р (Ред. от 28.01.2005) "О некоторых вопросах осуществления пенсионного обеспечения лиц, прибывших на место жительства в Российскую федерацию из государств - республик бывшего СССР" в части учёта трудового (страхового) стажа гражданам СНГ после 01 января 2002 года. Обоснованно ли в Пенсионном фонде учли мой трудовой стаж не полностью?

Пенсионный фонд неправильно посчитал мне пенсионный стаж. По моим подсчетам по трудовой книжке мой стаж 33 года 10 месяцев, а по подсчетам Пенсионного фонда-31 год 10 месяцев. Мне нужен стаж 35 лет для получения звания Ветерана труда. Как я могу обжаловать подсчет стажа Пенсионным фондом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение