Порядок формирования трудового стажа и пенсии для сотрудников МВД - что нужно знать при увольнении
50₽ VIP

• г. Москва

У меня такой вопрос: я служу в органах внутренних дел, стаж 9 лет, собираюсь увольняться, подскажите порядок формирования моего трудового стажа, пенсии, ведь информация по сотрудникам МВД находится в Пенсионном фонде МВД, а не в обычном пенсионном фонде. Как я поняла, после моего увольнения в обычный пенсионный фонд по месту жительства должны поступить сведения обо мне из Пенсионного фонда МВД? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Полина,добрый вечер! Вы не написали возраст свой, Если Вы уволитесь из МВД со стажем 9 лет, без выслуги, то у Вас не будет оснований для пенсии по линии МВД, поэтому после увольнения отдел кадров Вам выдаст только приказ и трудовую книжку.. При необходимости напишите в личку.. Желаю удачи

Полина, Пенсионный Фонд РФ у нас один, ПФ МВД не существует. Существуют негосударственные пенсионные фонды, где работники накапливают свои сбережения. После увольнения из УМВД Вы можете написать заявление о переводе пенсионных накоплений в выбранный Вами фонд, возможно в ПФ РФ.

Уважаемая Полина, г.Москва !

По достижении вами пенсионного возраста по месту вашего жительства(регистрации) у вас будет заведено Пенсионное дело со всеми сведениями о вас для начисления вам пенсии !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 17.01.2012г

19:50 моск. вр.