Суд отменит решение о вольном поселении или задержит освобождение из СИЗО?

• г. Ростов-на-Дону

Гр.мужа посадили по статья 158 часть 2 дали 3 месяца вольного поселения, но он находится в СИЗО, сидит уже с 17 ноября 2018 ему пришло от прокурора письмо что будет ещё якобы суд, скажите ему могут добавить или уже выпустят?!

Ответы на вопрос (8):

Если будет еще один суд, то добавят. С чего это вдруг его должны выпустить.

Здравствуйте,

Если бы мы знали что за письмо прокурора и что там написано, то возможно и сказали наверняка, что ему могут добавить или убавить.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Такое возможно, если прокурор решит обжаловать приговор суда в связи с незаконностью и необоснованностью приговора в части квалификации уголовного преступления, в совершении которого подсудимый был признан виновным, а также соответствие наказания степени общественно опасных действий, обстоятельствам, смягчающие или отягчающие ответственность осужденного, и данным, характеризующие его личность.