Может ли бывший муж сделать второе гражданство несовершеннолетнему ребенку общему без моего согласия?

• г. Москва

Может ои бывший муж сделать второе гражданство несовершеннолетнему ребенку общему без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Нет, не может. При осуществлении данной процедуры требуется согласие обоих родителей ребенка.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы узнать может ли бывший муж вывести ребёнка за границу без моего согласия и для чего нужно ребёнку в 10 лет гражданство?

Уважаемые юристы, вопрос в следующем: имею ли я право оформить второе гражданство несовершеннолетнему ребенку (Болгарское) без согласия отца ребенка? Если у меня двойное гражданство? Спасибо.

Я второй раз собираюсь замуж. Можно ли новому мужу усыновить моего ребенка и поменять ребенку фамилию и отчество, без согласия бывшего мужа. Бывший муж проживает в другом городе.

Нужно мое согласие на принитие гражданства ребенку (гражданство Армении) если я против, чем грозит это ребенку, могу ли я дать ему свое, российское гражданство, без согласия моего бывшего мужа, отца ребенка. Отец ребенка прав не лишен. Заранее спасибо.

Бывший муж выписал из квартиры, узнала случайно. Когда оформляла вид на жительство, с 2012 по 2017, то регистрацию оформила с согласия, теперь уже, бывшего мужа. В квартире не проживала, так как жили во второй квартире, которая принадлежит мужу и нашему общему несовершеннолетнему ребенку, после развода проживать по месту регистрации не могла-бывший муж был против.. Сейчас я без регистрации и зарегистрироваться мне негде. Что я могу сделать в данной ситуации с каким исковым заявлением, могу обратиться в суд?

Бывший муж подарил квартиру общему несовершеннолетнему ребенку.

Добрый день! Бывший муж подарил квартиру общему несовершеннолетнему ребенку. Сам бывший муж в квартире не живет и не прописан у меня появится 2 ребенок хочу прописать в этой квартире и подать на расширение. Сама я прописана у мамы но хочу здесь прописаться. Может ли бывший муж повлиять на прописку и подачу расширения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею в собственности кваритру 1/2 доли, другая доля сына. В квартире прописан бывший муж с правом проживания. Муж уехал и женился на гражданке Украины, в браке родился ребёнок. В данный момент они проживают в России (на съёмной квартире) и бывший муж хочет прописать свою несовершеннолетнюю дочь ко мне, чтоб сделать ей гражданство.

Вопросы: 1. Может он это сделать без моего согласия?

2.Если я дам согласие, может ли мать ребёнка без моего согласия прописаться к ребёнку?

3.Могут ли они в будущем претендовать на эту квартиру? Требовать размена или право на долю?

Какие законы меня защищают? Если я не смогу отказать в регистрации ребёнка?

Мой бывший муж мусульманин намеревается без моего согласия сделать ребенку обрезание. Я категорически против. Как предотвратить это, может это наказуемо, если без согласия матери? Какие меры можно предпринять?

Я гражданка Узбекистана, родила в России, муж гражданин России. Я хочу, чтобы у ребенка было гражданство Узбекистана. Может ли муж дать гражданство России ребенку без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение