Как получить доплаты или перерасчет пенсии на основании заботы о ребенке-инвалиде?

• г. Санкт-Петербург

Оформила пенсию в 2002 году как мать, воспитывавшая ребёнка-инвалида до восьмилетнего возраста. Работала до 64 лет. Сейчас не работаю. Можно ли на законодательном уровне сделать перерасчёт пенсии (или какие доплаты полагаются?) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно. Просто по понаписанному - оснований для перерасчета нет. По факту отработанного после получения пенсии - перерасчет ежегодно производился, без заявления с Вашей стороны. В 2015 г. перерасчет по условиям нового закона - тоже автоматически, по условиям пенсионного дела.