Банкротство и возможность возврата долга - что может ожидать заемщика?

• г. Оренбург

Человек объявил себя банкротом? И стал банкротом через банкротное бюро. Но брал в долг (по банковскому переводу) внушительную сумму денег. Возможно ли получить возврат долга если от стал банкротом?

Ответы на вопрос (3):

Элеонора! Что за "банкротное бюро"? Кто эту ахинею выдумал?

Обратитесь напрямую к юристу, тема не для стены сайта! И возиться бесплатно никто не будет, выясняя подробно у Вас реальную правовую ситуацию, а не чьи-то бредовые фантазии!

Спросить
Пожаловаться

Если должник прошел процедуру банкротства, кредитор не заявил свои требования, то денежные средства Вы уже не вернете. АРбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую.

Банкротом нельзя стать через банкротное бюро. Только через Арбитражный суд.

Спросить
Пожаловаться

Возврат долга без документального подтверждения (расписки) возможн ли, если человек объявил себя банкротом? И стал банкротом через банкротное бюро.

У отца моего молодого человека большие долги по кредиту. Он объявил себя банкротом. Всю собственность, принадлежащую отцу взыскали. Но по оценочной стоимости это не покрывает всего его долга. Скажите данный долг может перейти по наследству его сыну? Если да, то при вступлении в брак с ним это будет наша совместная обязанность по выплате долга?

Если у мужчины долг по алиментам около 300 тысяч рублей. Может ли он, объявив себя банкротом, избавиться от долга?

Человек объявил себя банкрот, его исполнительный лис по изъятия долга с человека выкупает не понятный другой человек, может этот непонятный человек, требовать с другого человек долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть долг за квартиру, если квартиросьёмщик объявит себ банкротом долги спишутся или нет. и что будет с имуществом?

Слышала, что в ноябре начнет действовать какой-то закон который позволит физ. лицу объявить себя банкротом. У меня огромные долги в пенсионный фонд (от предпринимательской деятельности, которая на сегодняшний день аннулирована) смогу ли я списать эти долги объявив себя банкротом? Сейчас не работаю. Чтобы как-то погасить долг-плачу по 1000 р. в месяц в счет долга, но там такие суммы, что я расплачусь только лет через 5-7.

Человек не возвращает крупную сумму долга до 300 тыс, расписки нет но есть все счета перевода на карту должника с карты кто давал в долг, так же есть 6 свидетелей которые видели как человек брал в долг, скажите этого хватит чтобы через суд взыскать с человека долг и сделать его невыездным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение