Соседская напряженность - как справиться с конфликтом с новой соседкой из-за детей?

• г. Смоленск

Я живу на втором этаже в многоквартирном доме, у меня 2 детей: 4 лет и 9 мес.. недавно появилась на первом этаже новая соседка и у нее ребенок 6 мес.. Она постоянно придирается к нам, то воду не так льем, то дети шумят, гремят.. всё это высказывает на повышенных тонах. Что можно предпринять в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Связываться с таким человеком не стоит, больше нервов потратите. Не обращайте внимание на эти придирки.

Спросить
Пожаловаться

Есть такая проблема, соседка постоянно придираеться ко мне, типа я закрываю батареи отопления, я живу на 5 этаже, она на 1 этаже.

Последний раз я не открыл, так как спал, когда долбились в дверь, зашли к соседке по моему этажу у неё батареи горячие.

Что мне делать чтобы приструнить эту соседку?

Я живу в многоквартирном доме на втором этоже у соседа на первом этоже в туалете с потолка капает вода, а у меня всё сухо что мне делать.

Дом 2 х этажный, система водоснабжения в доме такая, что сосед на первом этаже перекрывает воду и у меня, на втором, получается нет воды. Соседа нет, он приходит периодически за квитанциями. В жеке, в полиции меня "футболят".Что можно предпринять?

У меня такой вопрос. Мы живем на первом этаже, а соседи на втором и они на нас постоянно жалуются. Вот опять пришла соседка со второго этажа в 21:00 и начала говорить что наши дети орут и не дают спать ее ребенку. Как быть в такой ситуации. Слышимость дома ужасная.

Я живу в многоквартионом доме на втором этаже. На первом этаже открыли магазин и ремонт принтеров. Теперь с 10 и до 22 часов постоянно бегают на каблуках, гудит пылесос, гоемят раздвежные решотки, курят под моим окном. Подскажите как с этим боротся.

Частный дом разделен на две части, которые считаются двумя разными квартирами. Одна из этих частей принадлежит в неравных долях мне и моему отцу. Она состоит из первого этажа и мансарды.

Вход в мансарду с лестницы снаружи дома. Отапливается только первый этаж. Вода и кухня есть только на первом этаже, но воду можно провести на второй и при необходимости на втором можно организовать небольшую кухню. Санузла в доме нет (туалет во дворе).

Первым этажом пользуюсь только я, вторым только отец. Мы бы хотели разделить долю на две отдельные квартиры (одна на первом и вторая на втором этаже). Также желательно было бы поделить землю (участок больше 8 соток).

Реально ли в такой ситуации официально провести это разделение? Насколько я понимаю, препятствиями могут стать только отсутствие отопления, воды и кухни на втором этаже, но если других вариантов не останется, все это там можно организовать. Желательно конечно провести разделение без этих дополнительных действий и расходов.

Я живу в двухэтажном доме на 4 хозяина на 2 этаже. Моя вода в дом проходит через соседку в доме. (трубы идут через ее квартиру). так получилось недавно поссорились (вернее она со мной) и она при ссоре сказала, что перекроет мне воду. Хотя вода принадлежит другой соседке снизу. (сам колодец.) Я т.к живу на 2 этаже больше не имею возможности технически провести воду по-другому. Имеет ли она законное право перекрыть мне воду? Зараннее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в панельной многоэтажке, соседи сверху сильно шумят в дневное время. Ночью сосед шумит реже, но все-таки иногда это очень сильно беспокоит. Дело в том, что я не уверен, беспокоит ли эта проблема кого-либо еще. И беспокоит меня конкретно топот и разговор на повышенных тонах, что я слышу буквально каждый день. Скажите, пожалуйста, как можно бороться, и какие меры в моем положении можно предпринять?

Мы живем на втором этаже, за лифт не платим. Но недавно родился у нас ребенок и я на нем вожу коляску, а соседка с другого этажа увидела и ей стала завидно видно и она сказала что напишет заявление что бы нам кнопку отключили на второй этаж. Она может так сделать?

Я живу в двух этажном доме на первом этаже. Соседка со второго этажа постоянно затапливает водой в туалете, но стояк на подачу воды и канализация исправна у нас, а у них канализация не исправна, она отказывается ремонтировать свою канализацию. Имею ли я право отрезать стояк на подачу воды на второй этаж, квартира приватизирована?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение