Статус записи об объекте недвижимости: Сведения об объекте недвижимости имеют статус "актуальные, ранее учтенные" что это значит.

• г. Симферополь

Статус записи об объекте недвижимости: Сведения об объекте недвижимости имеют статус "актуальные, ранее учтенные" что это значит.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если Ваш объект недвижимости находится на территории Республики Крым или в г. Севастополь, то статус "актуальные, ранее учтенные" означает, что данный объект недвижимости существует, т.е. в ЕГРН он актуальный, а "ранее учтенный" - это означает, что сведения о нем в ЕГРН были внесены на основании картографических и геодезических документов, изготовленных до 2014 г.

Рада была помочь!

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить квартиру. В выписке ЕГРН стоит статус записи об объекте недвижимости: "актуальные, ранее учтенные". А в особых отметках: Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости... Что это значит?

Статус записи об объекте недвижимости: Сведения об объекте недвижимости имеют статус "актуальные". Здрасте это что значит? Что бы это значил?

Я получил выписку из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости. Сведения об объекте недвижимости имеют статус "актуальные, ранее учтенные" подскажите, что этот статус значит, какие права я имею на данный участок?

Что означает: Свединия об обьекте недвижимости имеют статус "актуальные, раниее учтенные.?

Статус записи об объекте недвижимости: сведения об объекте недвижимости имеют статус "актуальные, ранее учтенные". Особые отметки: граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства.

У меня вопрос. Есть моя дача, она стоит на кадастровом учете и имеет кадастровый номер, Я ее хочу продать. Нужно ли мне делать межевание, в выписке ЕГРН в статусе записи стоит "Статус записи об объекте недвижимости: Сведения об объекте недвижимости имеют статус "актуальные, ранее учтенные". ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить сведения о владельце земельного участка, если Сведения об объекте недвижимости имеют статус "актуальные, ранее учтенные"?

ЗАКАЗАЛ 2 ВЫПИСКИ НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК, ОДИН С РОСРЕЕСТРА, ВТОРОЙ СО СТОРОННЕГО САЙТА. ДАННЫЕ НЕМНОГО РАЗНЯТСЯ И НЕТ ПОНИМАНИЯ, ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ. СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ ТАКОЙ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК. ПОЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

ВЫДЕРЖКИ ИЗ ВЫПИСКИ РОСРЕЕСТРА:

Статус записи об объекте недвижимости: Сведения об объекте недвижимости имеют статус "актуальные, ранее учтенные"

Особые отметки: Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид ограничения (обременения): прочие ограничения прав и обременения объекта недвижимости; срок действия не установлен; реквизиты документа-основания: акт приема-передачи документов для внесения в государственный реестр земель кадастрового района сведений о ранее учтенных земельных участках и государственного кадастрового учета текущих изменений сведений об экономических характеристиках земельных участк от 25.01.2006 № 50:21-1. Сведения, необходимые для заполнения разделa: 4 - Сведения о частях земельного участка, отсутствуют.

РАЗДЕЛ 4.1: вид ограничения (обременения): прочие ограничения прав и обременения объекта недвижимости; Срок действия: не установлен; реквизиты документа-основания: акт приема-передачи документов для внесения в государственный реестр земель кадастрового района сведений о ранее учтенных земельных участках и государственного кадастрового учета текущих изменений сведений об экономических характеристиках земельных участк от 25.01.2006 № 50:21-1; Содержание ограничения

(обременения): Обременение: На участок распространяются правила.

ВЫДЕРЖКИ ЭТИХ ЖЕ ПУНКТОВ ТОЛЬКО УЖЕ С САЙТА СТОРОННЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ:

Статус записи об объекте недвижимости: Сведения об объекте недвижимости имеют статус "актуальные, ранее учтенные"

Особые отметки: Сведения о видах разрешенного использовании имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с видами разрешенного использования

«Для иных видов жилой застройки». Сведения необходимые для заполнения раздела 4 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 4.2 отсутствуют.

РАЗДЕЛ 4.1.:

Иные ограничения (обременения) прав, Акт приема-передачи документов для внесения в государственный реестр земель кадастрового района сведений о ранее учтенных земельных участках и государственного кадастрового учета текущих изменений сведений об экономических характеристиках земельных участк № 50:21-1 от 25.01.2006, Временные. Дата истечения срока действия временного характера - 20.02.2011

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение