Порок сердца у ребёнка - вероятность отказа в группе и законность этого решения

• г. Москва

У ребёнка врождённый порок сердца. Сейчас дали 1 группу на 1 год. В апреле переосвидетельствование. Когда довели сказали что скорей всего через год снимут группу. Сейчас ещё поставили диагноз атопический дерматит. Какова вероятность что откажут в группе. И законно ли это. Ребёнку сейчас 1 год 3 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, определяют медики, а не юристы. И не по заболеваниям (операциям, травмам), а их последствиям.

Правила

признания лица инвалидом

(утв. постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95)

" 5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию и абилитацию.

6. Наличие одного из указанных в пункте 5 настоящих Правил условий не является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом.

7. В зависимости от степени выраженности стойких расстройств функций организма, возникших в результате заболеваний, последствий травм или дефектов, гражданину, признанному инвалидом, устанавливается I, II или III группа инвалидности, а гражданину в возрасте до 18 лет - категория "ребенок-инвалид".

Спросить
Пожаловаться

Ребенку сделали операцию на сердце. Порок сердца с рождения. После рождения через месяц поставили диагноз. Операция была проведена через 4 месяца с рождения. Когда можно подать документы? На инвалидность.

Ребенку 3 года, в год поставили диагноз врожденный порок сердца дефект межжелудочковой перегородки, можно ли оформить право на инвалидность.

Мне 57 лет. В 2009 году была установлена 2 группа инвалидности после радикальной мастэктомии. Диагноз рак груди 3 ст. В этом году на переосвидетельствовании дали 3 группу и сказали, что на следующий год группу снимут. Изменений по здоровью за эти 5 лет нет. правомочны ли действия МСЭ.

В 18 лет впервые поставили диагноз атопический дерматит в стадии неполной ремиссии (до этого 3 года писали контактный дерматит), дали отсрочку на 6 месяцев. Обострений сейчас нет. Если через полгода в областном квд опять напишут неполная ремиссия, каково будет решение военкомата?

Год назад мой ребенок получил инвалидность. Диагноз врожденный порок сердца. Сделали операцию. Переосвидетельствование будет в октябре этого года. Можем ли мы получить квартиру?

Я отслужил срочную службу. Через пол года после увольнения в запас мне поставили диагнас рассеянный склероз. Сейчас я инвалид 2 группы. Когда мне давали группу мне сказали что скорее всего это служба в армии так на меня подействовала. Скажите имеет ли смысл подовать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне сделали операцию на сердце, диагноз вражденный порок сердце, какая группа инвалидности можно узнать?

У моих близнецов-5 лет, поставлен диагноз эпилепсия. Возможно ли оформить группу. Ранее была группа у одного из них-порок сердца. Сняли через год.

В 20008 году мне дали инвалидность 3 группы по диагнозу эпилепсия. Я через год не стала проходить переосведетельсвование а сейчас хочу востановить группу как мне это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение