Что делать и какая процедура после того, как моя 17-летняя дочь совершила наезд на пешеходном переходе в результате ДТП и ребенок получил ушибы бедра?

• г. Нижний Новгород

На мою дочь 17 лет совершила наезд автомашина на пешеходном переходная результате дтп ребенок получил ушибы бедра, вопрос что мне делать дальше и какая процедура.

Ответы на вопрос (1):

Административное разбирательство... отказ в возбуждении уголовного дела и привлечение водителя к админ. Ответственности.

Вы (как законный представитель дочери) имеете право подать в суд на водителя о взыскании компенсации морального вреда!

Сумма с потолка берется. Тысяч 20-40 могут присудить.

Все.