Женщина жалуется на постоянные угрозы и насилие со стороны мужа - нужен совет

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая, мой муж меня постоянно морально унижает, доходило до того, что он меня бил ремнем до синяков на теле. Сейчас постоянные угрозы идут, чуть что не так сказала, зашью рот тебе, чтобы запомнила надолго.. Чуть что не так сделала, волосы обрежу..

Еще недавно стал меня выводить из себя специально, чтобы записывать на камеру какой я псих, чтобы отобрать у меня ребенка.. Я не знаю, что мне делать.. Боюсь от него уходить..

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, велика вероятность того, что вы являетесь в скрытой форме мазохисткой. Потому что, человек с нормальной психикой подаст на расторжении брака и обратиться в полицию на данные действия вашего супруга садиста.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Все что вы написали одним словом домашнее насилие. На сегодняшний день закона о домашнем насилии не разработали...

В первую очередь Вам нужно снять побои и написать заявление в полицию (обязательно регистрация в КУСП) , если сотрудники полиции не будут действовать, обращайтесь в прокуратуру РФ.

Так же вы можете обратится в «кризисный центр» для психологической поддержки.

А вообще бегите от такого мужа...

С Уважением Ярцева И.Н.

Спросить
Пожаловаться

Боюсь от него уходить..

А жить с ним не боитесь?

Анастасия, если не хотите и дальше поваливаться в ад садо-мазохистских отношений с Вашим мужем, Вы должны от него уйти. Если не можете его выгнать, то надо бежать. Если боитесь физической расправы, значит должны найти защиту.

Спросить
Пожаловаться

Муж постоянно угрожает физической расправой боюсь за себя и за детей дважды бил по голове с восьми месячной дочкой что бы не оставалось синяков сказал что ему терять нечего и убьет меня не задумываясь потом притвориться дурачком и пролечится в дурке пару месяцев и выйде я незнаю что мне делать и уходить боюсь и жить так больше не могу у него есть ружье сказал если к матери уйду застрелит что мне делать помогите пожалуйста!

День добрый моя дочь пришла на урок физики который ведёт директор школы с распущенными волосами и она сказала я сейчас тебе обрежу волосы что мне можно предпринять в этой ситуации.

Каждую минуту я молю об одном!

Чтобы только ты выжил в теле моем!

Чтобы только сердечко стучало твое!

Мой ребенок, сокровище, счастье мое!

Чтобы только увидеть тебя я смогла!

Чтобы только живым я тебя родила!

Чтобы только к себе тебя крепко прижать!

Чтобы дать тебя папе родному обнять!

Чтобы видеть, как светятся глазки твои,

Чтоб гадать они папины или мои…

Чтобы слышать твой звонкий, заливистый смех!

Чтобы стали на свете мы счастливее всех!

Мой ребенок, мой ангел, мой милый малыш!

Знаю я, что сейчас ты вовсе не спишь…

Знаю я, что не просто сейчас тебе,

Что тревожно и страшно, так же как мне.

Я боюсь потерять тебя, не успев обрести.

Заклинаю! Молю тебя! Только расти!

Потому что, тебя мы здесь любим и ждем!

Потому что, с тобой только счастье найдем!

Такая ситуация мой муж гражданин Узбекистана работает официально по патента. Все оплачивает вовремя. Сейчас хочет поменять работу, со своим начальником заранее обговорили что будет искать другую работу. Муж нашел другую работу. Подошел к начальнику и сказал что все я буду уходить, начальник ему сказал можешь уходить типа две недели от работаешь, за эти две недели деньги не отдам тебе! У меня волосы дыбом кто он такой, так поступать. Он сам себе устанавливает свои законы, понятно что он считает что может делать что хочет. Подскажите как мне поступить, куда я могу на него пожаловаться. И что мне делать? Я не хочу чтоб муж У меня там работал бесплатно. У нас ребенок маленький и дарить кому то Я не собираюсь.

У меня такая ситуация, была угроза что разобьют

мой автомобиль, человека знаю, но боюсь что не докажу его вину так как камер наблюдения нет, слов угрозы записано на диктофон тоже нет, что будет не знаю.

Такая ситуация мой муж гражданин Узбекистана работает официально по патента. Все оплачивает вовремя. Сейчас хочет поменять работу, со своим начальником заранее обговорили что будет искать другую работу. Муж нашел другую работу. Подошел к начальнику и сказал что все я буду уходить, начальник ему сказал можешь уходить типа две недели от работаешь, за эти две недели деньги не отдам тебе! У меня волосы дыбом кто он такой, так поступать. Он сам себе устанавливает свои законы, понятно что он считает что может делать что хочет. Подскажите как мне поступить, куда я могу на него пожаловаться. И что мне делать? Я не хочу чтоб муж У меня там работал бесплатно. У нас ребенок маленький и дарить кому то кровные заработанные Я не собираюсь. Тем более в такое время.

Вчера покрасила волосы. Мне сожгли корни волос. Волосы стали вылезать клоками. Сегодня позвонила мастеру, она стала мне предлагать сделать ламинирование волос и лечить волосы. Но по всей видимости волосы не перестанут вылазить. Не знаю что мне делать. Снова к этому мастеру идти боюсь. Отдавать деньги за лечение волос мастеру испортившему мои волосы есть ли какой то смысл? Я в ужасе. Помогите. Предъявлять какие либо претензии или в этом нет никакого смысла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время встречи с ребёнком бывший муж стал без предупреждения снимать меня на камеру, я ему сказала, чтобы прекратил съёмку, он всё равно продолжил, тогда я попыталась отобрать у него камеру.

Он сказал, что обратиться в органы опеки, так как я веду себя неадекватно.

Куда я могу обратиться в данной ситуации?

Мою дочь постоянно унижает и запугивает учитель на уроках, она стала записывать разговор на диктафон угрозы, но узнав об этом теперь стала пугать судом её , подскажите что мне делать?

Ситуация такая: меня уже неоднократно в присутствии моих детей, моего супруга унижают морально. То есть меня обзывают непристойными словами, затрагивается моя профессиональная деятельность (работаю учителем), применяется нецензурная брань, идут различные угрозы в мой адрес. Могу ли я обратиться с заявлением о моральном ущербе (или я даже не знаю как правильно это назвать) по отношению ко мне на тех людей, с чьей стороны идут обзывания. Если да, то в какие органы обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение