Работодатель навязывает дополнительные обязанности без оплаты - как защитить свои права?

• г. Барнаул

Работодатель внес в долж. Инструкцию доп. обязанности, доплачивать отказывается. Я отказываюсь ее подписывать. Создал приказ предупреждая меня о том что через 2 месяца круг обязанностей расширится. Думаю что собирается пример ст

74 Тк РФ. Как ему противостоять? Нарушает ли он трудовое законодательство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы не указали профессию, поэтому разговор беспредметный. Если то, что работодатель вносит в должностную инструкцию относятся к вашему ведению, то это законно, но надо смотреть. Если на вас пытаются повесить посторонние обязанности, то обратиться можно одновременно в трудовую инспекцию и в прокуратуру.