Я военнослужащий. Как правильно заказать необходимые мне выписки из приказов в строевой части?

• г. Чита
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, подайте на имя командира воинской части рапорт, в котором запросите копии и выписки интересующих Вас документов, что определено Инструкции по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации, утв. приказом Министра обороны РФ от 04.04.2017 N 170.

Так, согласно п. 297 названной выше Инструкции командир (начальник) воинской части по письменному заявлению заинтересованных лиц может выдавать заверенные копии (выписки из) служебных документов (с обязательным указанием местонахождения этих документов), исходящих от воинской части, если такие копии (выписки) необходимы для решения вопросов, касающихся прав и законных интересов обратившихся военнослужащих или лиц гражданского персонала. Копии (выписки из) таких служебных документов выдаются на бланке с угловым штампом воинской части.

В таком же порядке командир (начальник) воинской части может выдавать заверенные копии (выписки из) имеющихся в воинской части служебных документов, исходящих от других воинских частей, от которых непосредственно получить заверенные копии (выписки из) этих служебных документов затруднительно или невозможно. В случаях, когда служебные документы были исполнены на бланках с угловыми штампами, при изготовлении копий (выписок) воспроизводятся реквизиты бланков.