Ведутся строительные работы в воскресенье, законно ли это?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ведутся строительные работы в воскресенье, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро Анна, Уровень создаваемого шума инструментами не должен превышать 40 дБА (как в будни, так и в выходные).

Федеральный закон №52 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», запрещающий шуметь в выходные, был принят Государственной Думой 12 марта 1999 года, а одобрен Советом Федерации спустя 5 дней того же года. Последние изменения были внесены 1 июля 2017 года. В законодательных положениях рассматриваются аспекты по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения. С их помощью реализуются некоторые конституционные права граждан на благоприятную окружающую среду и охрану их здоровья.

Время для проведения ремонтных работ в субботу и воскресенье

В каждом конкретном регионе Российской Федерации действует свой закон. Единых законодательных положений, которые бы регулировали уровень допустимого шума и временные рамки проведения строительных и ремонтных работ в выходные не существуют. В некоторых случаях законодательные положения противоречат друг другу. Правила использования сверления перфоратором в выходные и праздничные дни не исключение. Нельзя проводить в праздничные и в выходные дни;

По будням ремонт можно делать с 9 утра до 7 вечера. Допустимое время в некоторых регионах — до 22 часов;

Должны длиться не более 6 часов. После непрерывного ремонта в выходные следует час перерыва;

Уровень шумов от электрических или обычных строительных инструментов не должен превышать 40 дБА;

Запрещается транспортировка строительного мусора в лифтах общего пользования. Чтобы воспользоваться обычным лифтом и не нарушать закон, используйте специальную упаковку для строительного мусора.

Спросить
Пожаловаться

Рядом с моим домом ведутся строительные работы, т.е. Строительный трест снес несколько домов, чистится площадка для строительного дома. До скольки часов может быть строительный шум. Т.е. меня интересует закон о тише при строительных работах. Спасибо.

На соседней улице ведется строительство 25-этажного бизнс-центра. Строительные работы ведутся круглосуточно. Ночью невозможно спать из-за шума и грохота. Представитель застройщика утверждает, что имеется разрешение префекта округа на прведение строительных работ по ночам. Однако это разрешение противоречит Закону города Москвы о тишине и порядке в ночное время, где четко указано, что ночные ремонтно-строительные работы запрещены. Законно ли разрешение префекта на проведение работ в ночное время вопреки закону? И как жильцам бороться за право на отдых и сон в ночное время? Спасибо.

Через дорогу от дома ведутся строительные работы круглосуточно, в т.ч. в выходные (Екатеринбург). Есть ли нормативные акты, устанавливающие регламент ведения строительных работ и запрещающий нарушать сон граждан?

Есть ли временные ограничения на проведение строительных работ вблизи жилого дома?

Под окнами (в 50-100 метрах) ведутся строительные работы (Метрострой), бурят землю и долбят без выходных с 8 до 21

В квартире ведутся ремонтные работы, жители дома запрещают вести ремонтные работы в субботу и воскресенье. Ответьте, пожалуйста, законно ли это.

Заключен ГК на реконструкцию объекта. По результату аукциона получилось снижение цены.

Вопрос. Строительный контроль закрывается в объеме 2,14 % от стоимости работ по результату электронного аукциона или от стоимости этих работ по смете при НМЦК?

На строительный контроль был свой аукцион, где НМЦ контракта определялась, как процент от СМР по стоимости строительных работ НМЦК на строительные работы.

Законно ли требование полиции прекратить строительные работы на дачном участке в подмосковье в воскресенье в 20.00? Знаю что не законно, как с этим бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас под окном 3 х этажного дома, ведутся строительные работы (прокладывают новые трубы) они начинают шуметь с 8:00 и до 23:30.Законно ли это?

В какое время разрешено начинать строительные работы в выходной день. (рядом с моим домом ведется строительство жилого дома, каждое субботу и воскресенье просыпаюсь в 7 утра под звук забиваемых свай). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение