Я хотел бы узнать, я военнослужащий по контракту, я опаздываю с отпуска что делать, опаздываю по причине болезни. Как быть.

• г. Владивосток

Я хотел бы узнать, я военнослужающий по контракту, я опоздываю с отпуска что делать, опаздываю по причине болезни. Как быть.

Ответы на вопрос (2):

Должен быть оправдательный документ, возьмите больничный лист. Все зависит от условий контракт, нужно смотреть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, для начала проинформируйте командование воинской части через своего непосредственного начальника о причинах задержки по телефону, а затем в адрес воинской части направьте одним из удобных способов (факс, электронная поста, почта России) рапорт о продлении отпуска на количество дней болезни и документы, подтверждающие данные обстоятельства.

Из п. 18 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы следует, что военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.

Следовательно, продление отпуска по данному основанию не является безусловной обязанностью командира части, а осуществляется им только при условии обращения к нему военнослужащего и на основании представленных тем медицинских справок о периоде болезни.

Спросить
Пожаловаться

Я опаздываю на работу так как у меня в смену 14 часов получается а работадатель ищет причину уволить меня но другие тоже опаздывают я написал обиснительни а других даже не спрашивают.

Я опопаздываю уже больше чем 10 дней из отпуска, служу по контракту в Грозном. Мне звонят и говорят что тебя посадят если ты больше 10 суток задержался! Что делать?

Я военнослужащий службы по контракту. Срок контракта заканчивается 09.08.2017 имеется 35 суток отпуска. Продлевать контракт не намерен. Командир войсковой части не предоставляет отпуск. Законны ли его действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уехала в другую страну на время отпуска. Заболела там, мне выписали справку на местном языке. На работу я не успеваю. Сообщила заведующей, что по причине болезни я опаздываю, справка будет. Но заведующая сказала, что из другой страны справка не пойдёт. И она меня уволит по статье за прогул.

Скажите, пожалуйста, правомерны её действия?

Я военнослужащий по контракту на срочной службе заключил контракт служу пол года из них 2 с половиной месяца по контракту мне не дают отпуск по семейным обстоятельствам (болезнь отца) скажите что делать в данной ситуации.

Здравствуйте. Задержали самолёт на два из за этого опаздываю на поезд что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение