Переселение в другую квартиру - что происходит с моей приватизированной жильем и каковы мои права?

• г. Мурманск

Живу в приватизированной квартире с двумя маленькими детьми, нас и других всех жильцов переселяют в другой дом в этом же посёлке, администрация Кольского района Мурманской области дала договор мены, там указано что права на собственность остаются, а квартира будет муниципальной. Вопрос: теряю ли я свою приватизированную квартиру или мне положены деньги за мою квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Светлана! У Вас не вопрос, а заказ с изучением проекта документа на шести листах. Обратитесь к выбранному Вами юристу напрямую за оценкой проекта с рекомендациями! Работы у него на час или два! НЕ МЕНЬШЕ!

Добрый день, Светлана!

Ну и с чего Вы решили, что квартира останется муниципальной? Такого просто не может быть.. Да и в договоре, который Вы скинули на это нет и намека. Где Вы это увидели, в каком месте? Квартира Вам перейдет в собственность и Вам необходимо зарегистрировать в Росреестре право собственности. Неверно Вы истолковали договор.

Сейчас собственник - муниципалитет. После мены, собственником станете Вы.

Вы вправе согласиться на договор мены или вправе получить компенсацию за свою квартиру. Но там копейки будут, если дом аварийный или ветхий.

Поэтому, если Вас устраивает новая квартира, - подписывайте договор.