Как узнать решение суда по Судебный приказ от 06.04.2018 № 2-705/2018

• г. Чита

Как узнать решение суда по Судебный приказ от 06.04.2018 № 2-705/2018

Ответы на вопрос (3):

Надо сходить в суд, либо к приставам и узнать.

Здравствуйте!

Вся информация есть на сайте суда, который вынес судебный приказ. Если там не разместили, то только в канцелярии суда.

Добрый день.

Текст Судебного приказа не так важен. Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.