Вопрос о возможном увольнении оператора котельной во время отопительного сезона

• г. Уфа

Работаю оператом котельной, являлись работниками БЭКК срочному трудовому договору, раньше были в РОНО, сейчас опять переводят в РОНО. Имеет ли право директор во время отопительного сезона меня ыволить и взять другого.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Если Вы работаете по срочному трудовому договору, то по окончании срока договора Вас могут уволить без объяснения причин.

На каком основании и по какой статье Вы уволены? Что написано в приказе на увольнение?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Еще не уволили, работает в разных организациях, 1 - оператор газокотельной, 2-охранник, одна работа другой не мешает, оснований никаких нет. говорит, что ищут работу многие, а он в двух работах.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте какова суть вашего вопроса?

Спросить
Пожаловаться

Оператор котельной работал по бессрочному трудовому договору, за три месяца до увольнения заключили доп соглашение к трудовому договору, в котором указали что работа имеет сезонный характер в связи с окончанием отопительного сезона. 15 апреля мы увольняем работника, какую статью трудового кодекса необходимо внести в трудовую книжку?

Хотим уточнить: кочегара котельной оформить на постоянной основе или по срочному трудовому договору на период отопительного сезона? Отопительный сезон выходит на 8 мес. - с сентября по май. Если мы оформляем срочный трудовой договор, то выплачиваем компенсацию за неиспользованный отпуск, в отпуск не отправляем, потому что прекращается срок трудового договора?

Мужчина работал оператором кательной по срочному трудовому договору на время отопительного сезона. По окончании отопительного сезона встал на учет на биржу труда. Начальник теплоситей стал угрожать тем, что если он не будет работать на общественных работах, то его не возьмут на работу на время нового отопительного сезона. Правомерно ли это?

Был заключен трудовой договор бессрочный на слесаря котельной, на время отопительного сезона меня перевели доп. соглашением-оператором котельной, по окончании отопительного сезона меня хотят уволить. Разве мой основной тд не имеет большей силы чем допник?

Работаю по срочному договору в котельной, на время отопительного сезона. Могу ли я уити с места этой работы в отпуск по беременности и родам и оплатят ли мне его?

Работник длительное время будет находиться на больничном. Собираемся на время его отсутствия взять другого работника по срочному трудовому договору.

Можно ли указать в графе-"основание для заключения срочного трудового договора" - п.1 ст.59 ТК РФ, делается ли запись в трудовой книжке о приеме на работу по срочному трудовому договору и указывается ли в срочном трудовом договоре испытательный срок?

Спасибо.

Как правильно сделать запись в трудовом договоре. Принять кочегара котельной на время отопительного сезона или на время сезонных работ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю главным бухгалтером по срочному трудовому договору, заключенному на 6 месяцев. Прошло три месяца, меня не устраивает работа. Сколько дней отработки максимально мне положено? При бессрочном трудовом договоре главных бухгалтеров и директора могут заставить отрабатывать 1 месяц. А сколько максимально при срочном трудовом договоре?

Я работаю по трудовому договору на время отопительного сезона, сейчас ушла на больничный, скоро действие договора заканчивается, могут ли меня уволить не дожидаясь моего выхода с больничного? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение