Согласно предварительного договора возможно ли проведение финансовых операций, аванс и так далее.

• г. Костанай

Согласно предварительного договора возможно ли проведение финансовых операций, аванс и так далее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с действующим законодательством РК, Согласно статье 390 ГК РК По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.

Спросить
Пожаловаться

Хочу отказаться от предварительного договора купли-продажи. Я продавец. Получен аванс. Это возможно без двойного возврата аванса? Спасибо!

В результате дтп я лечилась 4 месяца сейчас еще назначена операция, но дознаватель не дожидаясь проведения операции подала на проведение суд, мед экспертизы для определения тяжести вреда здоровья причиненных мне в дтп, Почему так? Могу ли я просить дознавателя о проведении экспертизы после операции? Спасибо,

Мне внесли аванс за квартиру, месяц уклонялись от подписания предварительного договора, а сейчас неожиданно отказались! Мотивируя что передумали. Я должна вернуть аванс, в случае если отказ не обоснован? У нас подписан договор аванса, мне нужно составить соглашение о расторжении договора аванса?

Заключили договор с фирмой по проведению праздников и внесли аванс. В связи с постановлением губернатора СПб проведение массовых мероприятий запрещено (пандемия). Фирма отказывается возвращать аванс, ссылаясь на пункт договора о не возврате аванса при отказе Заказчика. Считаем это незаконно, т.к. это обстоятельства непреодолимой силы, от нас не зависит. На какие статьи сослаться, чтоб вернуть аванс?

Вопрос касается предварительного договора купли-продажи земельного участка:

Согласно условиям предварительного договора продавец обязался оформить в собственность земельный участок, частью которого является продаваемый земельный участок, т.е. выкупить основной участок у органа местного самоуправления (сейчас аренда на 49 лет по приватизации), далее сформировать продаваемый участок (отделив его от основного), далее заключить договор купли-продажи. В настоящее время продавец уклоняется от выполнения обязательств, так как не имеет денежных средств чтобы выкупить основной земельный участок. Возможно ли в судебном порядке понудить продавца заключить договор, то есть выполнить все обязательства предварительного договора?

По договор об авансе при продаже квартиры я получил аванс. По разным причинам я отказался от заключения договора купли-продажи. Может ли покупатель требовать возврат аванса в двойном размере, если в договоре аванса указан возврат в однократном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей жене требуется операция по удалению шейки матки. В данный момент ей снимают воспаление в ГКБ№50 (бесплатно) и через 10 дней сказали выпишут, без проведения операции! А далее приходить на платную консультацию с последующей сдачей платных повторных анализов и платной операцией. Можем ли мы сделать эту операцию бесплатно в этой же больнице? Мы москвичи.

В 2016 г. сестре сделали операцию лапороскопия, в ходе которой был поврежден внепеченочный желчевыводящий проток. В экстренном порядке ее прооперировали полосной операцией. Далее были еще 3 операции по востановлению поврежденного протока, но безуспешно. В 2019 г. было проведено еще 2 операции по востановлению и была назначена 3 гр.инвалидности, т.к. выведены из живота дренажные трубки.

Какие вопросы задать эксперту для установлению причино-следственной связи между проведенной операцией в 2016 г, повреждением протока (указано в мед. выписке), проведением ряда операций и получение инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение