Платить ли льготный штраф

• г. Кемерово

Попал в ДТП. я в протоколе написал что не согласен с решением. Написал заявление в ГИБДД, ответа пока нет а льготный период штрафа заканчивается. Оплатить сейчас значит признать что в ДТП виновен я. если ждать ответ, то штраф возможно придется платить вдвойне. После ДТП я позвонил в ГИБДД, сфотал место и начал рисовать схему. Через 10 минут приехал инспектор и сам зарисовал схему, после чего мы убрали машины. Однако ГИБДД выписало мне штраф 1000 р за то что не убрал машину с места ДТП. вопрос тот же: оплачивать ли льготный штраф.

В мою машину на парковке въехал автомобиль. В момент ДТП меня на месте не было. На место ДТП я попала после 40 минут после него, когда машина виновная в ДТП стояла уже в 10 м от моей машины. На месте ДТП уже присутствовали сотрудники ГИБДД. Составили протокол, а после всего мне выписали штраф за невыставленный знак аварийной остановки. Правомерны ли сотрудники ГИБДД?

У меня угнали машину знакомые, попали в дтп. Сам водитель скрылся с дтп, но остался пассажир который был в машине. Приехали сотрудники гибдд составили протокол, при этом присутствовали потерпевший машины, свидетели, пассажир моей машины. Машину увезли на штраф стоянку. Я приехал в гаи, через сутки, мне сказали нужно написать заявление в милицию, но машину не отдали, мотивируя что машина находиться под следствием. Мне кажется это не законно?

Попал в дтп, пострадавший. Договорились без расписок, только имя второго и телефон, обещал заплатить и пропал. Через неделю написал заявление в ГИБДД об оформлении дтп, машину с места дтп не убрал. Пришел ответ об отказе в оформлении дтп, ссылаясь на п. 2.6.1 ПДД, "договорились на месте" правомерен ли ответ?

Инспектор гибдд выписал штраф, я подал в суд на обжалование, суд проиграл. ВОПРОС. СОХРАНИЛСЯ ЛИ ЛЬГОТНЫЙ ПЕРИОД ОПЛАТЫ ШТРАФА ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ СУДА. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТ.

Выписали штраф по статье 14.1 пдд. В постановлении написал, что со штрафом не согласен. Сотрудник гибдд написал явиться в участок гибдд для разбирательства на которое я не явился. Через 3 (три) месяца после дтп сотрудник гаи выписал штраф за просрочку оплаты этого штрафа. Во втором штрафе так же написал, что не должен оплачивать необоснованный штраф. Повесток в суд по первому штрафу не приходило. Могут ли сотрудники гибдд выписать штраф без решения суда?

Недавно в ГСК у собственника я приобрел 2 машиноместа в собственность. Машиноместа маленькие, моя машина влезает только на 2 места. По началу, оплачивал одинаковую сумму за каждое машиноместо. Сейчас, после собрания меня обязывают оплачивать второе машиноместо по коммерческой ставке, она в 4 раза выше. Правомерно ли это? На собрании, где я не был принято решение, что если у собственника 2 и более машиномест, то 2 е и последущие оплачиваются, как коммерческие. Это решение можно обжаловать в суде? Ведь по сути, если нет 2 го места, то мне и машину не вместить! А изначально я покупал с расчетом постановки длинной машины. Да и продавали именно так - 2 машиноместа, для длинной машины.

Притёрла машину, проезжая мимо припаркованных машин. Доехала до свободного кармана, припарковалась, осмотрела свою машину, вернулась пешком минут через 10-15 в поисках притертой, но пройдя мимо ряда машин-не смогла найти/определить какую притерла. Через 2 дня позвонил инспектор с сообщением что я покинула место ДТП и пригласил в отдел. Был составлен протокол осмотра моей машины (обнаружены царапины), предьявлено видео с телефона сотрудника ГИБДД, которое ему сбросил потерпевший (видео с камеры кафе, куда по делам работы заезжал потерпевший), предьявлена схема места ДТП, определение о возбуждении дела об адм. правонарушении, объяснение потерпевшего, что он заметил потертость на бампере и сразу вызвал ГИБДД. В объяснении я написала как и было: вернулась-прошла осмотрела машины-не нашла кого задела и уехала. Инспектор ГИБДД настоятельно рекомендовал встретиться с потерпевшим. Встретились, потерпевший запросил 20 т за покраску бампера, плюс 20 тысяч морального ущерба. Отдали. После чего выяснилось, что он тоже сразу покинул место ДТП (видимо позже вернулся, заметив потертость, есть вероятность что был сговор со знакомыми из ГИБДД). Лишат ли меня прав, если к моменту моего возвращения к месту ДТП его машины не было? Грозит ли ему наказание за отьезд с места и потом возврат и вызов ГИБДД? (там есть камеры). Как оформпяют ДТП, если нигде не указано во сколько был осмотр происшествия, должен ли быть протокол осмотра его машины (есть только схема)? Какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как я писал в первом вопросе попал в ДТП пострадали два пассажира получили синяки и царапины вызвали скорую помощь отправили их в больницу после чего я убрал машину с места ДТП, затем выпил, через сутки приехали инспекторы ГИБДД прошел освидетельствование на алкоголь показало 0.400, на момент совершения ДТП управлял трезвый, выписали три протокола за оставление места ДТП дали трое суток, за управление без прав сто часов об.работ ещё один протокол за употребление спиртного после дтп ожидается суд и наведут справки по пострадавшим если докажут степень вреда причиненного то будет ещё протокол, все ли правильно оформлено не слишком ли много наказания, подскажите пожалуйста.

На схеме места совершения правонарушения (схема ДТП) и в протоколе осмотра места происшествия неверно указано место столкновения автомобилей. В протоколе написано, что на место столкновения указывают "осыпь грязи и стекла". Однако через 2 месяца "всплыла" видеозапись с видеорегистратора, которую инспектор ГИБДД скрыл по каким-то своим причинам. Обнаружилось, что фактическое место столкновения находится в 50 метрах от указанного на схеме и в протоколе и, следовательно, и адрес столкновения другой. Есть ли в действиях инспектора ГИБДД нарушения?

Произошло дтп, оформили европротокол, прошло две недели я получил деньги на ремонт, а через два дня позвонили из ГИБДД сказали приезжать на место дтп будем оформлять дтп через ГИБДД, второй участник подал заявление на изменение виновника дтп. я не приехал. Оформили без меня выписали постановление и штраф. Я подал жалобу, сейчас жду ответа. Вопрос-разве это законно и что будет дальше и что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение