Я инвалид 3 группы работаю мне положена надбавка к группе или нет и кто это мне может.

• г. Тюмень

Я инвалит 3 группы работаю мне положена надбавка к группе или нет и кто это мне может разъяснить кому только не обрашался не кто не может дать ответ.

Моя тётя инвалид 2 группы под какой то там буквой, в общем эта группа приравнивается к 1 группе, тёте сейчас 76 лет. После 80 лет должна будет произойти надбавка к пенсии, тёте сказали что ей эта надбавка не положена так как она с группой инвалидности которая приравнивается к 1 группе. Так ли это.

В пенсионном фонде нас уверяют, что маме (ей исполнилось 80 лет) надбавка к пенсии не положена, так как ей уже выплачивают надбавку со дня присвоения ей 2-й группы инвалидности (бессрочной). Говорят, что ее 2-я группа почему-то приравнивается к 1-й группе. Что значит "приравнивается"? Ведь в справке написано 2-я группа. Можно ли добиваться надбавки? И куда обращаться?

Мой муж инвалид 3 группы, назначена надбавка на иждевенца (ребенка) 1 200, я инвалид 2 группы, имею ли я право на надбавку на иждевенца (начала работать месяц назад)? Или надбавка положена только одному из родителей. Спасибо.

У меня третья группа инвалидности, бывший сотрудник МВД, получаю пенсию от МВД, у меня двое детей, работаю, положена ли мне надбавка на иждивенцев? В МВД сказали что 3 группе не положено.

Мне увеличили группу инвалидности 02.04.2015 г. со 2 группы 2 степени на 1 группу, в ПФ сказали, что пенсия при этом не меняется, что 2 группа 2 степени приравнена к 1 группе инвалидности и пенсия при этом не меняется, только ЕДВ. Так ли это?

Я инвалид 3 группы (сахарный диабед) 57 лет, с г. КРАСНОЯРСКА. ПЕНСИЯ 7500, положена или нет мне надбавка хотя бы до прожиточного минимума. Я работаю. Ходил в пенсионный ф. Сказали никакой надбавки не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем детском саду 3 группы детей 3-4 лет. Наша группа была сформирована на год раньше остальных - с 2 х лет. Сначала мы были год в одной группе. Потом нас всех перевели в другую группу к другим воспитателям. И соответственно набрали ещё 2 группы наших ровесников. В этом году из трёх групп детей отбирают в логопедическую группу. А из этих трёх групп сделают две путём расформирования одной группы. Какая группа будет расформирована мы узнаём в мае. Мой ребёнок очень тяжело перенёс адаптацию. Можно ли каждый год перекидывать в разные группы? Как защитить нашу группу от этого? Все-таки наши дети уже два года вместе, а в тех группах только год. Есть ли приоритеты? Какими законами это регулируется?

Проживаю в Москве. У ребенка установлена группа инвалидности: инвалид детства 2 группы. Какие льготы он имеет? Приравнивается ли эта группа ко 2-ой группе инвалидности или эта особая группа? Предусматривает ли группа инвалид детства 2 группы сопровождение на санаторно-курортное лечение?

Работаю воспитателем в группе детского сада посещает группу ребенок инвалид, занимается ребенок совместно с детьми группы. Должен или нет быть отпуск удлиненный у воспитателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение