Могу ли я быть свидетелем в следующем заседании, если не рассмотрели дело на первом заседании из-за отсутствия документов?

• г. Санкт-Петербург

Присутствовала на первом заседании, где рассматривали документы которых не хватало. Дело по существу не рассматривалось, вопросов по делу никому не задавалось могу ли я быть свидетелем в этом деле в следующее заседание?

Ответы на вопрос (2):

В судебном заседании Вы имели статус слушателя, если Вы были свидетелем того или иного эпизода в деле, то Вам необходимо ходатайствовать о привлечении Вас в качестве свидетеля, в таких случаях свидетель сначала находится вне зала судебного заседания, и получает право слушателя только после опроса его судом в качестве свидетеля.

Вы можете быть свидетелем, если вам известны какие-либо имеющие значение для данного дела обстоятельства.