Нужна ли лицензия на производство слабоалкогольной продукции до 5-6% (продукт алкогольное мороженое)?

• г. Саратов

Нужна ли лицензия на производство слабоалкогольной продукции до 5-6% (продукт алкогольное мороженое)?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в данном случае лицензия не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Может ли организация-производитель алкогольной продукции, имеющая лицензию на ее производство, хранение и поставку, закупать у другого производителя алкогольную продукцию (коньяк, например), расфасованную в бутылки, для производства своей продукции?

В магазине, осуществляющем, розничную продажу алкогольной продукции, заканчивается лицензия, но на остатках числится много продукции. Продлить лицензию нет возможности. Есть ли какая-нибудь возможность оставить продукцию у себя в опечатанном виде, до момента получения новой лицензии?

Закончилась лицензия на розничную продажу алкогольной продукции. Можем ли мы передать продукцию иной организации имеющую лицензию на безвозмездной основе?

Если заниматься продажей сувенирной продукции, а в качестве подарка - дарить алкогольную продукцию, нужна ли лицензия на продажу алкогольной продукции? Если да, то как можно эту лицензию обойти? Или можно обойтись договором дарения? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В этом году у нас заканчивается лицензия на розничную продажу алкогольной продукции (вид деятельности: розничная продажа алкогольной продукции; вид реализуемой продукции: алкогольная продукция при оказании услуг общественного питания) выдавалась сроком на 3 года.

Подскажите пожалуйста в вопросе: будет ли это продление или заново получение лицензии на розничную продажу алкогольной продукции? И сколько раз можно продлять лицензию?

С 31.03.2017 г. произошли изменения (ПИСЬМО Минфина РФ от 20.02.2017 № 03-14-18/9679). Теперь розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общепита являются разными видами деятельности.

Нужна ли лицензия на продажу пива и другой слабоалкогольной продукции лицензия с 1 января 2016 года для розничного продуктового магазина.

Необходимо ли получать лицензию на производство алкогольной продукции при производстве пивных напитков и пива в Москве или Московской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение