Проблемы с комнатой в общежитии - трещины, обваливающиеся потолки и отсутствие обслуживания - как решить ситуацию?

• г. Пенза

У моей мамы есть комната в общежитии. Прописаны вроде 2 человека. Никто не проживает лет пять, соответственно ни кто и не платит комуналку. Удобств практически нет. Есть холодная вода. Обслуживание сдания не проводятся. Появилась огромная трещина. В некоторых комнатах обвалились потолки. Поэтому и смысла от недвижимости ноль. Что можно сделать с комнатой? Покупать врятли станут. Отказатся как нибудь? Банку сдать там, или еще варианты какие?

Ответы на вопрос (1):

Денис! Нужно с данным вопросом обратиться в местную администрацию, для того, чтобы дом признали аварийным. После этого, у вас есть прво на получение жилья. Удачи!