Возможности суда при отсутствии алиментов за прошлые годы и разделе имущества

• г. Дзержинск

Если я не могу подать на алименты за прошедшие года, то может ли суд как-то учесть тот факт, что молодой здоровый мужик 3,5 года сидел на шее жены? У него есть две машины: грузовая и легковая. При разделе нашей однокомнатной квартиры (квартира приватизирована на меня, ребенка и бывшего мужа) могу я отказаться от машин взамен на его долю?

Ответы на вопрос (1):

По поводу раздела имущества: вы можете заявить такую позицию в суде. Если она будет достаточно обоснована, а стоимость "обмениваемого" имущества более-менее соразмерна, то не исключено, что суд пойдёт Вам на встречу

Для получения более подробной информации можете связаться со мной по координатам, имеющимся на данном сайте