Возможно ли передать свою долю второй половины дома и земли в дар, если на первую половину уже сделано завещание и наследники демонстрируют желание получить наследство?

• г. Екатеринбург

Можно ли сделать дарственную на свою законную долю второй половины дома и земли, если на первую уже сделано завещание, завещатель умер. Будущие наследники по завещанию грозят хорошей жизнью после вступления в наследство, поэтому охота даже подарить другим что бы их не видеть.

Ответы на вопрос (1):

Нет проблем. Дарите кому хотите. Имеете полное право.