Необходимо ли выбирать старшего по дому в многоквартирном доме с тремя квартирами при непосредственном управлении?

• г. Новосибирск

Обязательно ли в многоквартирном доме, в котором всего три квартиры, нужно выбирать старшего (председателя) по дому? Дом на непосредственном управлении.

Ответы на вопрос (1):

Не определить. Само по себе - действующее федеральное законодательство не обязывает собственников помещений это делать.