Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

03.02.2019, 12:02

Могу ли я слушать громко музыку днём с 15:00 до 22:00?а то соседи начинают стучать в стену?

Ответы юристов

03.02.2019, 12:23

А вы не думайте что у людей дети, пожилые люди живут и ТД,насколько громко? Наушники есть для этих целей!

03.02.2019, 12:23

Нет.

Не можете.

ВЫ же нарушаете правила проживания.

Вопрос

27.02.2020, 08:58

Могу ли я слушать громко музыку дома до 22:00?

Могу ли я слушать громко музыку дома до 22:00?

Ответы юристов

27.02.2020, 09:06

Можете до приезда полиции.

27.02.2020, 09:10

В любое время суток вы обязаны слушать музыку таким образом, чтобы не мешать соседям, иначе - штраф (см.Закон Иркутской области от 12.11.2007 N 107-оз "Об административной ответственности за отдельные правонарушения в сфере охраны общественного порядка в Иркутской области")

Цитата:
Статья 3. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан

1 (4). Нарушение общественного порядка, выразившееся в использовании на повышенной громкости телевизоров, радиоприемников, иных звуковоспроизводящих аппаратур и звукоусиливающих технических средств, в том числе установленных на автомобилях (транспортных средствах), в жилых помещениях, на балконах или подоконниках, в объектах розничной торговли (ларьках, киосках, павильонах, перемещаемых временных объектах розничной торговли), нарушающее тишину и покой граждан, проживающих в жилых помещениях, если указанные действия не влекут административной ответственности за административные правонарушения, предусмотренные частями 1 - 1 (2) настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

Вопрос

23.01.2018, 00:02

Могу ли я слушать громко музыку днём? (со скольки и до скольки и сколько децибел?) Подскажите пожалуйста, а то соседи жалуются.

Могу ли я слушать громко музыку днём? (со скольки и до скольки и сколько децибел?) Подскажите пожалуйста, а то соседи жалуются.

Ответы юристов

23.01.2018, 00:31

Статья 27. Нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время

Нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время (с 22.00 до 6.00 часов) в местах постоянного проживания или временного пребывания граждан -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Примечания.

1. Лицо не подлежит административной ответственности за действия, направленные на предупреждение или пресечение правонарушения, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, чрезвычайных ситуаций, и иные правомерные действия, вызвавшие нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время.

2. Защищаемыми от нарушения тишины в ночное время местами постоянного проживания или временного пребывания граждан являются:

1) жилые дома, квартиры жилых домов, помещения детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов, а также номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;

2) помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов;

3) придомовые территории, территории больниц, санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов, гостиниц и общежитий.

Вопрос

24.07.2016, 19:38

Могу ли я слушать громко музыку с 7.00 до 22.00 в день по пару часов. И сколько децибел допустимо. Мария.

Могу ли я слушать громко музыку с 7.00 до 22.00

в день по пару часов. И сколько децибел допустимо. Мария.

Ответы юристов

24.07.2016, 19:45

Да, можете слушать музыку. 55 ДЦП допустимо.

24.07.2016, 19:48

Днём - можете.

В дневное время в жилых помещениях допустимо превышение нормативных уровней на 5 дБ.

(п. 6.2.1 Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 10 июня 2010 г. N 64 "Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10")

http://base.garant.ru/12177273/

Вопрос

25.06.2013, 20:05

Рабочий день с 10:00 до 22:00 меня хотят оставить на ночь до 3-4 часов утра могу ли я отказаться? Заранее спасибо!

Рабочий день с 10:00 до 22:00 меня хотят оставить на ночь до 3-4 часов утра могу ли я отказаться?

Заранее спасибо!

Ответы юристов

25.06.2013, 20:51

Статья 101. ТК РФ. Ненормированный рабочий день.

Ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашениями или локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников.

Вопрос

31.01.2016, 21:02

Могу ли я днем громко слушать музыку? А то постоянно прибегают соседи сверху и грозятся собрать подписи.

Могу ли я днем громко слушать музыку? А то постоянно прибегают соседи сверху и грозятся собрать подписи.

Ответы юристов

31.01.2016, 21:03

Можете, не мешая другим.

Вопрос

07.05.2018, 19:37

Могу ли я громко слушать музыку с 8 утра до 23.00? Или есть какие-то ограничения в течении дня?

Могу ли я громко слушать музыку с 8 утра до 23.00? Или есть какие-то ограничения в течении дня?

Ответы юристов

07.05.2018, 19:39

Не все так просто для Екатеринбурга.

Цитата:
Следующие часы и дни считаются «тихими» согласно Закону о тишине в Екатеринбурге 2018 года: Рабочие дни, с девяти часов вечера до восьми утра Праздники и выходные, с десяти часов вечера до десяти часов утра Днем, перерыв с часу до трех часов дня Также, на сегодняшний момент в Законе о тишине в Екатеринбурге 2018 года прописали допустимый уровень шума в Децибелах, который согласован Санэпиднадзором и максимально возможную громкость в ночное время.-
Читайте подробнее на CHARLOCK.RU: http://www.charlock.ru/articles/zakon-o-shine-v-Ekaterinburg-2018-goda

В остальное время - ограничений нет.

Вопрос

25.03.2018, 21:43

Сосед ночью громко слушает музыку. Могу ли я позвонить в полицию? С уважением Шабанова Л.А.

Сосед ночью громко слушает музыку. Могу ли я позвонить в полицию? С уважением Шабанова Л.А.

Ответы юристов

25.03.2018, 21:48

Да можете, это мелкое хулиганство. Могу помочь составить заявление вот адрес электронной почты b8903321873@yandex.ru услуга платная.

25.03.2018, 21:54

Обращайтесь в полицию. Для жителей многоквартирных домов ночное время наступает в 23:00 и продолжается до 07: 00. Соответственно в это время не допускается выполнение ремонтных работ и других шумных мероприятий. Постановление Правительства РФ от 21-01-2006 25 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ (2018) Актуально в 2018 году

VI. Ответственность за несоблюдение Правил пользования жилыми помещениями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских