Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nКак решить вопрос с соседями, которые присоединились к моему участку и приваривают свой забор, бесплатно использовав часть моего

• г. Благовещенск

Шесть лет назад купили дачный участок. Рядом с нами все участки были заброшены. Мы сделали межевание, построили капитальный забор. В прошлом году появились соседи, купившие землю смежную с нашим участком. Могу ли я потребовать с них деньги за половину длинны забора или запретить им приваривать свой забор к моему.

Ответы на вопрос (2):

Насчёт сварки можете не разрешать а деньги за забор это дело добровольное договаривайтесь.

Не можете потребовать деньги за установленный забор, но вправе запретить любое его использование кроме основного предназначения.