Трудовое соглашение и больничный по уходу за ребенком

• г. Кострома

По трудовому соглашению не оплатили больничный по уходу за болеющим ребенком. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это незаконно. Жалуйтесь в трудовую инспекцию. Работодатель будет привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КОАП РФ.

Здравствуйте! Нет, если у Вас есть трудовой договор. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру и в трудовую инспекцию.