Ребенок разбил совсем нечяйно телефон, ситуация была такая, мальчик бил мое девочку, она хотела дать ему сдачу

• г. Санкт-Петербург

Ребенок разбил совсем нечяйно телефон, ситуация была такая, мальчик бил мое девочку, она хотела дать ему сдачу, девочка с телефоном проходила мимо и она за место его ничяйно ударила по телефону, теперь ее родители просят купить новый телефон, что можно сделать.

Ребёнок 10 лет толкнул девочку, в следствие чего, разбит телефон-девочка упала, телефон у неё был в руках или в кармане, не понятно, теперь родители этой девочки требуют новый телефон.

В лагере девочка переходила дорогу, смотря в телефон. Мальчик хотел обогнать ее, случайно задел рукой девочку, и она уронила телефон. Мама этой девочки позвонила вожатому и требует, чтобы родители мальчика заплатили как минимум 8000 руб, так как телефон не дешевый. (Полную стоимость телефона не сказали). Как в данной ситуации поступить?

Такая ситуация.

Девочка (1) 15 лет ударила другую девочку (2) 15 лет в лицо один раз. Мама пострадавшей (1) начала нападать на (2) и девочка (2) защищалась не нанеся вред маме девочки (1).

Эта мама подала заявление в полицию, что делать в данной ситуации девочке (2) которая ударила другую девочку?

Здравствуйте. Мне 16 лет. Мне в школе девочка случайно разбила телефон. Девочке 15 лет. Она толкнула случайно парту в меня и попала партой по телефону, который лежал в кармане. Доказателем происшествия есть. Родители девочки отказываются платить деньги за ремонт телефона. Пожалуйста помогите. Что мне делать?

Наши дети играли во дворе, детям по 8-9 лет, между ними возникла ссора, один из ребят бросил что то в девочку, которая его задела чем то и разбил ей телефон, который находился у нее в руках, мой сын и еще один мальчик это видели. Девочка у которой разбили телефон сказала своим родителям, что это все в нее бросали ребята и указала на одного из ребят, что тот разбил ей телефон. Все,что произошло между детьми мы,родители знаем только со слов своих детей. Теперь родители девочки у которой разбили телефон требуют со всех родителей ребят возмещения стоимости телефона, в противном случаи грозят подать в суд. Могут ли родители этой девочки потребовать возмещения стоимости телефона со всех родителей ребят?

Две двевочки играли в мяч на детской площадке. Расстояние между ними было примерно 8 м. девочка Л (9 лет). кидала мяч другой девочке К. (10 лет) , но промахнулась, и попала в девочку Ж. У девочки Ж. (12 лет) руках был дорогой телефон. От удара мячом телефон упал. Девочка утверждает, что телефон разбился в следствие удара, но доказательств целостности телефона перед падением нет, и умысла у ребёнка на причинение вреда телефону не было. Родители обращаются в суд с требованием компенсации стоимости ремонта (11 айфон, стоимость ремонта почти равна стоимости телефона). Свидетели инцидента - подруги девочки Ж, изначально конфликтующие с девочкой Л., готовы подтвердить (намеренно оговорить!), что мяч кинут специально и телефон разбит специально. Девочка Ж. (представители) предоставляет запись разговора на телефоне, где детский голос произносит фразу "я специально разбила твой телефон" и утверждают, что это сказала девочка Л. Но это говорила не она.

Вопрос 1: учитываются ли свидели дети 10 лет, заведомо конфликтующие с обвиняемой стороной?

Вопрос 2: возможно ли доказать, что телефон был разбит после падения?

Вопрос 3: аудиозапись с голосом детей учитывается как доказательство, если девочка Л отрицает, что говорила это?

Вопрос 4: какой может быть исход дела?

У ребенка девочка пнула сумку, в ответ он сделал тоже самое, в сумки девочки находился телефон который оказался разбит! Родители девочки требуют возмещения стоимости телефона! Как поступить в этой ситуации, так как изначально ситуацию справоцировала девочка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девочку ударил мальчик так, что остался синяк на лице. Позже, за девочку заступились другие мальчики, и побили мальчика, который ударил девочку. Теперь девочке звонит мама плохого мальчика и говорит, что будут разборки.

Мальчик выпеннул у девочки из руки телефон по мимо телефона я могу взыскать моральный ущерб за то что мальчик поднял ногу на девочку?

Мой ребёнок в школе разбил девочки телефон, умышленно его бросил, но это было в порыве нервного срыва так как эта девочка мальчик и ещё одна девочка не выпускали его из класса, издевались над ним, били, забирали его вещи и кидали друг другу, дразнили его, после чего он зазозлился и бросил телефон о пол! Родители требуют с нас новый телефон, или подадут в суд! Должны ли мы платить полностью за телефон, или можно сумму разделить на всех участников инцидента!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение