Отсутствие результата и ответов от судебного пристава - как узнать причину задержки взыскания ключей от квартиры с общей долевой собственностью?

• г. Ярославль

Судебный пристав-исполнитель взялся за ИП по решению суда взыскать ключи от входной двери квартиры, где у меня общая долевая собственность в равных долях (два собственника) 23.11.2018 г. Однако на 3.02.2019 (спустя более 2-х месяцев) ничего не произошло, и ответов от пристава о причинах задержки не исполнения решения суда, также не приходит? Как же выяснить причину, более двух месяцев прошло, а результата нет, как и нет ответов от пристава, который руководит тем приставом, который взялся за ИП.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу на приставов в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

По решению суда Вас должны вселить в квартиру.

Если судебные приставы-исполнители бездействуют и не исполняют решение суда, пишите жалобы в прокуратуру или обжалуйте бездействие в суде.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником 5\6 доли в 3 х комнатной квартире. Собственник 1\6 доли поменял замок на входной двери, второй комплект ключей НЕ даёт. По решению суда его обязали не препятствовать МНЕ проникновению в квартиру, и выдать дубликат ключей. Результатов НЕТ. У судебного пристава есть решение суда и постановление на исполнение. Прошёл месяц после того как я вручил решение и постановление на исполнение. Приставы мер не принимают, ссылаясь на большую загруженность в работе. 1. Каков порядок исполнения моего проникновения в квартиру? 2.Какой срок на исполнение решения суда судебным приставом?

Как правильно сделать изменение или разъяснение раннее принятого решения суда, вступившего в законную силу, чтобы судебный пристав-исполнитель мог принять более конкретные действия. На сегодняшний момент по решению суда нет четких действий для пристава-исполнителя в принудительном исполнении решения суда. Сам пристав, не предпринимает действий для этого...

Могу ли я этого потребовать, как и где?

Подала в суд на индексацию алиментов, решение суда в пользу истца посчитали в размере 69 930 рублей, выдали исполнительный лист на взыскание задолженности по решению суда и судебных расходов. Направила судебным приставам и возбудила исполнительное производство. В Апреле 2015 года судебный пристав исполнитель вернула исполнительный лист и вручила постановление об окончании исполнительного производства в связи с тем, что невозможно установить местонахождение должника, его имущества. Однако в феврале 2015 года отдел судебных приставов исполнителей брал с него объяснение о причине неоплаты алиментов для содержание несовершеннолетнего ребёнка. Правомерны ли действия судебного пристава?

Я проживаю в Новосибирской области, а исполнитель ешения суда в Москве. По решению суда исполнитель долженн мне некую сумму денежных средств. Сами они решение суда исполнять отказались, направил копию судебным приставам по месту нахождения исполнителя.22 июля 2012 года пристав получили данное письмо с требоованием о взыскании денежных средств с должника. Прошло ужке пол года, а воз и ныне там. Что мне делать? Какой вообще срок для исполнения решения суда приставами? И предусмотрено ли какое наказание для приставов, которые не торопяться иисполнять данное решение суда?

Суд вынес Решение в 2017 и в 2018 годах по преступлению, совершённому до 2012 года. В Решении применено 3 амнистии - 2012, 2013 и 2014 годов.

1. Правомерно ли применение одновременно 3-х амнистий?

2. Правомерно ли применять амнистии 2012-2014 годов, тогда как Решение вынесено в 2018 году?

3. По амнистиям на 2017-2018 годы данная категория преступления не подпадает под амнистию. Вправе ли мы требовать отмены Решения суда в части применения амнистии за 2012-2014 годы ввиду того, что суд состоялся в 2017-2018 году и соответственно на момент вынесения Решения суда актуальны амнистии за период 2017 и 2018 года?

Что в судебной практике значит "передать в пользование комнату"? Обязывает ли это мою бывшую супругу дать ключи от входной двери? Если по решению суда каждому в пользование определено по одной комнате, остальное общего пользования? Почему судебные приставы не могут обязать ее дать мне дубликат ключа от входной двери? Она доказывает судебным приставам, что в исполнительном листе, должно быть конкретно прописано, чтобы она дала мне ключ от входной двери.

Прошу помочь, в феврале 2015 года судебные приставы арестовали счета по задолженности коммунальных услуг судебное разбирательство было в 2012 году, долг погасился сразу же в 2012 году а арест наложили в 2015, все квитанции и справки я предоставила арест сняли, сейчас снова наложили арест. Постановление судебного пристава-исполнителя от 06.05.2015 № 66048/15/107729

Постановление о взыскании исполнительского сбора

СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ - ИСПОЛНИТЕЛЬ РЕЖЕВСКОГО РАЙОННОГО ОТДЕЛА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ УФССП РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ. ни каких повесток я ни куда не получала ни в суд ни к судебным приставам, должна ли я оплачивать такую сумму? Могу ли я подать в суд на судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне прислали постановление о вузбуждение исполнительного производства. В нем говорится что пристову исполнителю поступил исполнительный лист, выданный городским судом. Судебный пристав постановил взыскать с меня денежные средства. О суде, который был 8 месяцев назад, я услышал впервые от судебного пристава. В суд меня никто не приглашал, судебное заседание прошло без меня. О судебном решение я узнал от судебного пристава. Вопрос: Что мне обжаловать постановление пристава или решение суда? Копию решения суда мне выдали 31.05.2007 года, о чем есть запись у секретаря суда. В какой суд обжаловать постановление или решение в городской или областной.

При обеспеченном иске (определение районного суда от 26 янв 2017 г) исполнение решения суда производится со дня вступления в силу.

Решение суда апелляции - 4 окт 2017 г., при этом суд не указал в решении - до дня фактического исполнения долга.

Приставы преднамеренно затягивали взыскание долга.

Долг был выплачен 12 ноя 2018 г.

Проценты за 404 дня пристав отказался начислять по ст.395 ГК.

Суд 1 инстанции вынес определение об отмене обеспечительных мер (обжалуется, в силу не вступило).

Вопрос – в суд подавать на пристава? Приставы обязаны были сразу взыскать долг?

Есть ли смысл обращаться в прокуратуру, т.к. судебный пристав-исполнитель даже после решения суда о признании незаконным бездействие судебного пристава исполнителя и принять незамедлительные меры для исполнения решения суда в течение месяца. Прошло уже полгода после этого решения, но ничего не поменялось, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение