Как восстановить паспорт - документы, стоимость и сроки

• г. Белореченск

Я потеряла паспорт какие документы мне нужно собрать для его востановления и сколько это будет стоить? И сколько времени зто займет?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна,добрый день! ВАМ необходимо обратиться в УФМС по месту жительства, предоставив следующие документы :

1.Заявление с указанием: где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен (похищен) паспорт.

2.Фотографии 4 шт., фото предоставляются в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора.

3.свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, д

4.окументы, подтверждающие регистрацию по месту жительства,

5.свидетельство о регистрации брака или свидетельство о расторжении брака.

6.Квитанция об оплате государственной пошлины (оригинал, 1 шт.)

В соответствии со статьей 2 Федерального Закона от 27.12.2009 № 374-ФЗ «О внесении изменений в статью 45 части первой и главу 25.3 части второй Налогового Кодекса России и отдельные законодательные акты Российской Федерации..», с 29.01.2010 установлен следующий размер государственной пошлины:

- за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации – 200 рублей;

- за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность – 500 рублей.

Желаю удачи