Пострадавшие в аварии на такси и отсутствие ответственности водителя

• г. Киров

Попали в аварию на такси. Кто виновник ДТП к сожалению, не знаем, так как находились в шоке от происшедшего. Приехали скорая помощь и гибдд. В результате дтп в машине таксиста пострадало 2 девушки, одной рассекло лоб, увезли на скорой накладывать швы, вторая подучила ссадину и гематому на пол ноги. Водитель в такси работает не официально, на своём авто. Просит не сообщать данную информацию в органы, но и компенсаций от себя лично не предлагает. Как лучше поступить в данной ситуации? Наглость водителя просто поражает... Как будто ничего не было.

Ответы на вопрос (1):

Ну поскольку водитель работает неофициально, если он виновник - то с него или со страховой компании и будут взыскивать. Скорее всего вы воспользовались так называемыми услугами сервиса заказа такси, которые не несут ответственность за ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня ночью попал в дтп. В результате лобового столкновения машина разбита в дребезги и водитель авто в котором я ехал сильно повредил грудную клетку. Водитель второй машины, виновник дтп сильно пьян и невменяем. После оформления бумаг моего водителя увезла скорая на носилках, а виновника дтп отпустили домой и даже отдали авто. Подскажите пожалуйста в правомерности испекторов дтп? Разве они не должны были виновника дтп отправить в камеру на 15 суток? Потому что я сам лично видел через пару часов этого же пьяного водителя за рулем другого авомобиля.

Произошла авария двух авто ВАЗ и иномарки, виновник аварии иномарки выехал на встречную полосу, произошло лобовое столкновение, в результате которого водитель ВАЗА погиб на месте аварии. Двое пассажиров ВАЗА пострадали, Водитель и пассажир иномарки не пострадали. ГАИ признало водителя иномарки виновным в ДТП. Посоветуйте, что нам в данной ситуации предпринять?

Сегодня произошло ДТП, беременная девушка приехала на такси в больницу, водитель остановил машину на проезжей части, девушка находилась на заднем сиденье. Таксист не предупредив об авто, едущем сзади, попросил выйти из машины, как только девушка открыла дверь, в неё въехал автомобиль, к счастью никто не пострадал, кто виноват в этом случае, водитель такси или девушка.

Посоветуйте пожалуйста разобраться в ситуации. Три дня назад попала в дтп на маршрутном такси, водитель въехал в стоящий впереди автобус даже не пытаясь притормозить, в итоге я вылетела вместе с сиденьем на довольно-таки большое расстояние и получила травму колена, ссадину на голове, разбила губу, скорая помощь приехала намного раньше дпс и меня увезли в больницу, на данный момент я нахожусь в гипсе и сама не могу передвигаться, водитель так и не объявился, ссотрудники дпс тоже. Я решила написать заявление на водителя. Скажите пожалуйста какие компенсации по закону я должна получить? И какого наказания он заслуживает? Как все грамотно оформить?

Произошло ДТП. Автомобили 2107 и Хонда. Водитель 2107 виновник аварии, однако страховки у него нет. У водителя Хонды всё в порядке. Водителя 2107 интересует вопрос кому нужно оплачивать убытки от ДТП? Водитель Хонды хочет чтобы деньги были уплачены ему лично от виновной стороны. Водитель 2107 считает что водителю Хонды оплатит убытки его страховая компания. Кто прав и как правильно поступить?

Водитель Яндекс такси попал в дтп. Он не является виновником. По приезду дтп хотят оформить виновником водителя такси, чтобы страховая компания оплатила ремонт другому водителю, который виноват. А тот водитель за это заплатит таксисту.

Я владелица машины, которая попала в ДТП. Страховка ОСАГО без ограниченй. За рулем сидел водитель, которого попросили перегнать машину в другое место. ДТП произошло по вине водителя. Машина имеет очень серьезные повреждения. Вторая машина тоже серьезно пострадала, госпитализированы водитель второй машины и пассажир. Какая ответственность лежит на мне, как на владельце автомобиля (кроме моральной)? И какая ответственность на водителе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж попал в дтп. Пьяный водитель вылетел на полосу встречного движения. Слава Богу все живы. Оказалось что машина не его (виновника дтп), рядом с ним в машине сидела хозяйка машины, тоже в состоянии алкогольного опьянения. В страховке водитель не вписан. Их с места аварии увезла скорая, дальше мы ничего не знаем. Как быть? Машина восстановланию не подлежит. Все зафексировано.

Девушка и парень попали в аварию, машина перевернулась. В ДТП погибла девушки пассажир, водитель жив. Обоим по 18 лет. У водителя нет прав и они были в состоянии алкогольного опьянения. Что теперь грозит водителю? Права были у погибшей девушки, которая и дала сесть за руль своему парню.

Водитель фуры в темное время суток парковался на стоянке. Человек (работает там) сказал, что поможет. В итоге его зажало между прицепами. Скорая помощь приехала. Сказали тяжкие телесные. Ничего не проводилось. Полиция едет к водителю фуры, что бы отвезти в участок на допрос. Что делать? У водителя двое детей. Водитель - гражданин Республики Беларусь. Это произошло случайно. Увезли на скорой с тяжкими телесными. Что грозит водителю?

Как отделаться штрафом или выплатами пострадавшему?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение