Что делать в этом случае?

Читайте также:
Вопрос №15227448

На направлении от ЦНЗ работодатель написал "документы кандидата приняты на рассмотрение", поставил подпись и печать.

Получается работодатель и не принимает и не отказывает. Что делать в этом случае?

Я очень хочу работать в этой компании!

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Самара
03.02.2019, 15:57

Через неделю напишите уважительный письменный запрос работодателю о принятом решении по Вашей кандидатуре.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

В отделе кадров прямо сказали конечно, СБ не прошёл, но неужели нет выхода?

Очень хочу работать в одной крупной нефтяной компании по профессии оператор добычи нефти и газа 3 разряда, так сказать с самых низов. По профессиональным качествам подхожу, но служба безопасности не пропускает (были судимости в прошлом).

Тем не менее пришёл на собеседование в сентябре, подал необходимые документы, сказали что документы приняты на рассмотрение кандидата. Я пошёл дальше, узнал что вновь открылась вакансия, уволился с прошлой работы, встал на учёт в ЦЗН, где мне дали направление на трудоустройство в туже компанию (подхожу по критериям). В направлении поставили отметку документы приняты на рассмотрение, число, подпись. Через неделю отправил заявление, опять же через ЦЗН, прошу дать ответ о рассмотрении кандидатуры... На что ответили кандидат находится на расстоянии...

Какой-то замкнутый круг получается.

В отделе кадров прямо сказали конечно, СБ не прошёл, но неужели нет выхода?

Адвокат г. Москва
05.02.2019, 20:22

Уважаемый Вячеслав, Вам необходимо все фиксировать документально и оспаривать отказ в приеме на работу в судебном порядке. Нефтяная компания не относится к декретным учреждениям, где нельзя трудиться с погашенной судимостью.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Лосино-Петровский

Скажите, правомерно ли было отказать в регистрации кандидату по пп.

Скажите, правомерно ли было отказать в регистрации кандидату по пп. и, п.п.з п.6.4. ст.38 Об основных гарантиях..., п.8 и п.9 ст.30 з-на МО О муниципальных выборах в МО, если в подписном листе отсутствует на оборотной части подпись собиравшего подписи, а стоит только кандидат подпись и ФИО, в случае если у кандидата не было доверенных лиц на сбор подписей. Ведь логично раз не было доверенных лиц для сбора подписей-собирал их сам кандидат. Зачем кандидату дважды заверять подписанный лист, ведь получается тавтология кандидат заверяет своей подписью свою же подпись.

Юрист г. Москва
10.11.2014, 22:39

Здравствуйте, Инна Сергеевна!

Нужно обжаловать в суде. Успехов Вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно мне снова идти по этому направлению в эту же организацию и будет ли считаться такая формулировка работодателя моим отказом?

Мне от центра занятости дали направление к работодателю. Работодатель в направлении написал что кандидатура взята к рассмотрению (записав мой контактный телефон). Нужно мне снова идти по этому направлению в эту же организацию и будет ли считаться такая формулировка работодателя моим отказом?

Юрист г. Барнаул
17.07.2020, 09:01

Такая формулировка не является Вашим отказом о предлагаемой вакансии.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
06.12.2018, 16:14

Уважаемый Виталий, если в направлении с центра занятости работодатель поставил печать и написал только фамилию, без инициалов и подписи, то это ненормально.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Что значит если в направлении работодатель написал отказ по причине неподходящий должности кандидата?

Что значит если в направлении работодатель написал отказ по причине неподходящий должности кандидата? Цзн по этой причине не поставил на учёт по безработице.

Юрист г. Минск
31.08.2022, 12:48

Виктория, Статья 64 ТК РФ Гарантии при заключении трудового договора. По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Есть ли какие то риски для компании если трудовая книжка кандидата находится в компании?

Кандидат проходил на конкурсной основе отбор в компанию на вакантную должность. После финального собеседования устно был приглашен на оформление. Письменного приглашения (вызова) кандидату не делалось. В день прихода кандидата, буквально через пару часов после его прихода и того как он оставил свою трудовую книжку, в компании было принято решение не принимать людей в рамках проекта оптимизации расходов. Когда кандидату сообщили о необходимости подъехать забрать трудовую, он пригрозил что придет со своим юристом. Как передать кандидату его трудовую? Есть ли какие то риски для компании если трудовая книжка кандидата находится в компании? Официально кандидат никаких документов не подписывал. На руках никаких документов компании у кандидата нет.

Юрист г. Оренбург
14.01.2014, 13:42

отправьте по почте ценным письмом с описью, или сдайте в депозит нотариусу

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Возможно ли такое? Я вся в сомнении незнаю что делать дальше.

Пожалуйста работодатель не поставил печать в направлении на работу, сказали что у них нет печати и служба занятости об этом знает. Возможно ли такое? Я вся в сомнении незнаю что делать дальше.

Юрист г. Курск
28.10.2021, 13:24

ИП может работать без печати, в направлении должна стоять подпись и расшифровка должностного лица, в случае необходимости сотрудник службы занятости может самостоятельно уточнить о правомерности подписи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Что делать, если работодатель неправильно заполнил направление на работу от биржи труда?

Подала все документы для постановки на учет на биржу труда. Дали первое направление на работу (неподходящую вакансию), поехала на собеседованием. Работодатель не в свою графу "отказался от работы" написал "нет требуемого опыта", поставил свою подпись/печать/дату. Является ли это моим отказом?

Юрист г. Мурманск
23.09.2018, 15:37

Всё будет зависеть от того какую оценку этой ситуации дадут в ЦЗН, ибо смыслу формулировки не Вы отказались, а Вам отказали. Всё остальное можно отнести к технической ошибке, которая существенным образом ничего не меняет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если в больничном работодатель не там поставил печать.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если в больничном работодатель не там поставил печать. ФСС больничный к зачету из-за этого не принимает, а в поликлинике в выдаче дубликата отказывают, так как ошибка в заполнении со стороны работодателя.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
17.08.2017, 11:25

Если печать есть на больничном, то отказать не могут принять данный больничный по глупым формальным основаниям типа "Печать не там", в данном случае неправы сотрудники фонда социального страхования, видимо, не в силу большого ума.

Можете обжаловать в прокуратуру, поскольку Это нарушает ваши права и проблема будет решена мгновенно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
17.08.2017, 11:39

• Здравствуйте, В поликлинике не должны отказывать выдать вам дубликат больничного листа, если у вас возникают сложности по оплате

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет

Если откажет. То какие меры можно принять.

Скажите, если представитель работодателя начальник отдела кадров выдала направление на прохождение медосмотра для трудоустройства, в котором стоит подпись начальника отдела кадров, печать, может ли потом работодатель отказать в трудоустройстве если по направлению медосмотр пройден. Если откажет. То какие меры можно принять. Спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
15.01.2016, 20:24

Если медкомиссия признает "не годным" к работе, то работодатель не примет Вас на работу, даже выдав Вам предварительно направление на медосмотр.

С другой стороны, направление на медосмотр не является официальным приглашением на работу, т.е. формально ТК РФ не содерит норм , обязывающих работодателя принять на работу лицо, получившего такое приглашение. Поэтому разницы нет, кто подписал его.

А подписание приглашения нач.ОК вполне обоснованно.

елаю Вам успехов в трудоустройстве

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение