И следует ли в случае получения договрное письма переоформлять договор (при наличии подписи и печати Поставщика)?

• г. Ангарск

Что означает термин "договорное письмо"? При чем протокол разногласий к 4 договору был уже отослан. И следует ли в случае получения договрное письма переоформлять договор (при наличии подписи и печати Поставщика)?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Договор может быть заключен не только посредством подписания одного документа, но и путем обмена документами, подписанными каждой из сторон, в том числе письмами. Равным образом это относится и к изменениям договора. Договорное письмо - это просто означает, что указанный документ относится к договору, является его частью (конечно, в том случае, если с другой стороны получено согласие).

А вот если это письмо и протокол разногласий регулируют одни и те же условия договора, то следует оставить только что-то одно. Сам же договор переоформлять не надо, если только в условиях договора не оговорено иное (например, что любые изменения вносятся путем подписания двухстороннего документа).