Как получить алименты после смены фамилии и внесения поправок в постановление?

• г. Ростов-на-Дону

Получала алименты на несовершеннолетнего сына. Вышла повторно замуж, сменила фамилию. Перестали приходить алименты. Обратилась к при тавам для внесения поправки в постановление, так требовали на работе алименщика. В какое время после получения постановления с внесенными поправками, изменена моя фамилия, должны оформить эти изменения и выплатить деньги уже удержанные с алименщика. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Законом не установлено. Но как правило в течение месяца.

Спросить
Пожаловаться

Получала алименты на сына. Вышла замуж и сменила фамилию. Подала приставам все документы на смену фамилии в постановлении о взыскании алиментов. Алименты не получаю уже 3 месяца. Их просто не пропускает сбербанк так как не совпадает фамилия получателя. Как только приедет в бухгалтерию документ с поправкой в какой срок мне вернут деньги, которые они ранее отправляли но им возвращались? Заранее спасибо за ответ.

На момент вынесения постановления об административном правонарушении инспктор по труду сменила фамилию (вышла замуж), а в постановлении указана старая фамилия, я вляется ли этот факт основанием для отмены постановления?

Я вышла замуж в 2012 и сменила фамилию, права остались на старую. В 2014 вышло постановление предусматривающее обязательную замену прав при смене фамилии. Однако п.27 постановления говорит о том, что ранее выданные в/у действительны до конца срока действия. Я сменила фамилию в 2012, постановление вышло в 2014, закон не имеет обратной силы. Должна ли я менять права?

Я вышла замуж в 2012 г, сменила фамилию, права остались на старую. В 2014 вышло постановление правительства, предусматривающее замену прав при смене фамилии. Должна ли я менять права, если фамилия сменилась раньше? Или раньше замена прав при смене фамилии тоже была обязательной? П. 27 постановления гласит что ранее выданные удостоверения действительны до конца срока действия. Смена фамилии в 2012, постановление в 2014, закон не имеет обратной силы... Если не должна менять, то чем аппелировать в разговоре с гаишниками?

Супруга взяла мою фамилию, спустя 4 года после заключения брака. Прошла всю процедуру смены фамилии, в итоге получила, свидетельство о перемене фамилии, повторное свидетельство о браке, где указано, что после брака, уже моя фамилия, также выдали выписку из книги регистрации браков, там тоже указано, что после брака фамилия уже моя. В данном случае считается, что фамилия изменена по браку?

И какой документ, в этом случае, является доказательством смены фамилии?

Супруга сейчас подаёт на РВП, инспектор велит писать, что фамилия изменена по браку, правильно ли это?

Я обратилась в ЗАГС о внесении изменения в свидетельстве о рождении фамилии по постановлению органов опеки не совершеннолетней дочери на фамилию которую ношу после вступления в брак, должны ли с моего согласия в графу мать внести фамилию, которую я нашу после вступления в брак? Так как в противном случае у ребёнка в свидетельстве одна фамилия, а у её матери фамилия другая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена повторно вышла замуж и сменила фамилию. Не могу перечислять алименты, так как не знаю её новой фамилии. Каковы мои дальнейшие действия?

У нас с бывшим мужем есть сын. фамилия у него отцовская. После развода я снова вышла замуж и сменила фамилию. Теперь у меня с ребенком разные фамилии. Можно ли дать сыну мою фамилию если его отца не лишили родительских прав и чтоб он дальше продолжал платить алименты?

Я являюсь одним из учредителей ООО. Недавно я вышла замуж и сменила фамилию. Какие действия должна предпринять я или ООО для внесения изменения сведений в ЕГРЮЛ (фамилия учредителя и паспортные данные), какие документы нести в налоговую и кому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение