Как определить максимальную доплату за совмещение профессий бухгалтера и секретаря в одной компании - анализ статей и ссылок.
199₽ VIP

• г. Никольск

Я хочу совмещать профессии бухгалтера и секретаря в одной компании. Какую максимальную доплату за совмещение я могу потребовать? Обоснуйте со ссылкой на статьи пожалуйста.

Ответы на вопрос (11):

Татьяна, это не ссылки на закон, а согласно штатному расписанию назначается оклад, сейчас Вам могут взять на 0,25 ставки, а уже соглашаться или нет - это Ваше дело.

Зарплату устанавливает работодатель и только он решает этот вопрос. Это оговаривается в трудовом договоре согласно ст.57 ТК РФ. Поэтому требовать вы ничего не можете. Можете только согласиться работать, если вас устроить то, что вам может предложить работодатель.

Это лучший ответ

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 ТК РФ).

Здравствуйте!

В соответствии со статьями 60.2. и 151 Трудового кодекса РФ, с Вашего письменного согласия и за дополнительную плату работодатель может Вам поручить выполнение в течение рабочего дня (смены) дополнительной работы без освобождения от Вашей работы, определённой трудовым договором.

Дополнительная работа может быть поручена в виде совмещения профессий (должностей).

Срок, в течение которого должна выполняться дополнительная работа, её содержание и объём устанавливаются работодателем с Вашего письменного согласия. При этом Вы вправе досрочно отказаться от её выполнения, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня (ч. 3, 4 ст. 60.2 ТК РФ).

Законодательством не установлены ни минимальный, ни максимальный размеры доплаты, а также правила, по которым назначается оплата. В соответствии со статьёй 151 Трудового кодекса РФ размер доплаты определяется по вашему соглашению с работодателем с учётом содержания и объёма дополнительной работы.