Какие налоги я должен заплатить при получении наследства в виде недвижимости и денег? Заранее благодарен за ответ.

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артур Викторович!

Налог с наследства удерживается согласно Закону РФ от 12.12.91 "О налоге с имущества, переходящего в порядкем наследвания или дарения". Согласно этому закону имущество, оцененное стоимостью менее, чем 850 МРОТ (85 000 руб.) не облагается налогом. В отношении более ценного наследства действует прогрессивная шкала.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев