8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Артур Викторович, г. Самара
05.02.2002 в 18:33
номер вопроса №15228
прочитан 19 раз

Какие налоги я должен заплатить при получении наследства в виде недвижимости и денег? Заранее благодарен за ответ.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 760 Личная консультация
    05.02.2002 22:28

    Уважаемый Артур Викторович!

    Налог с наследства удерживается согласно Закону РФ от 12.12.91 "О налоге с имущества, переходящего в порядкем наследвания или дарения". Согласно этому закону имущество, оцененное стоимостью менее, чем 850 МРОТ (85 000 руб.) не облагается налогом. В отношении более ценного наследства действует прогрессивная шкала.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение