Как мне подать на алименты на мужа находясь в браке, муж не против?

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (3):

Лина, можно и в браке, и во время развода, и после развода взыскать алименты. Два варианта: у нотариуса составьте соглашение о выплате алиментов (приравнено к исполнительному листу) либо подавайте иск в суд по месту регистрации мужа.

Составить заявление и направить его мировому судье по месту жительства.

Заключите соглашение об уплате алиментов. Соглашение подлежит обязательному нотариальному удостоверению.