Как мне подать на алименты на мужа находясь в браке, муж не против?

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (3):

Лина, можно и в браке, и во время развода, и после развода взыскать алименты. Два варианта: у нотариуса составьте соглашение о выплате алиментов (приравнено к исполнительному листу) либо подавайте иск в суд по месту регистрации мужа.

Спросить
Пожаловаться

Составить заявление и направить его мировому судье по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Заключите соглашение об уплате алиментов. Соглашение подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Спросить
Пожаловаться

Состою в браке. У мужа это второй брак. От первого-есть сын. муж платит алименты. Скажите, пожалуйста, имею ли я право подать на мужа на алименты, находясь в браке с ним и что для этого нужно?

Собираюсь подать на алименты находясь в браке (один ребенок). Сколько процентов от зп мужа я буду получать, если муж уже выплачивает алименты в размере 25% на ребенка от первого брака?

У мужа от первого брака есть ребенок 14 лет.

На данный момент находимся с мужем в браке, есть общий ребенок 2 лет.

Как подать на алименты нашего общего ребенка, находясь в браке?

Первому ребенку муж платит алименты 25% по исполнительному листу.

Я и муж граждане Украины проживающие в США, штат Техас по рабочей визе мужа. Есть двое общих детей до 3 лет. От первого брака ребёнку муж платит алименты по украинскому законодательству.

Куда и Как подать на алименты находясь в браке? Какая сумма выплат будет?

Мой муж платит алименты на ребёнка от первого брака, теперь находясь в браке со мной у нас родился ребёнок, могули я находясь в браке подать на алименты? И как будут рассчитываться алименты на двоих детей?

У мужа от первого брака есть дочь и он официально платит алименты, могу ли я подать на алименты (на 2 детей) находясь в браке? И какую причину указать? Или лучше мужу просто подать на уменьшение алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была в браке от которого у нас имеется совместный ребенок до 3 лет, сама нахожусь в декретном отпуске, после развода я вышла замуж за другого человека и подала на бывшего мужа на алимены ребенку, бывший муж тоже обзавелся семьей и у него родился ребенок. Суд признал за ним выплачивать алименты, однако нынешная жена бышего мужа тоже подала на алименты находясь с ним в браке, чтобы мне выплачивать маленькую сумму, может ли она находясь в браке подать на алименты если муж итак её обеспечивает? Могу ли я подать на мужа на алименты на себя если у меня сейчас другой муж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение