Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Пожалуйста можно ли подарить свое право на квартиру по договору долевого участия в строительстве на основании дарственной,

если дом еще строится и квартира приобретается на основании рассрочки платежа (вся сумма за квартиру еще не выплачена) ?

вопрос №15228196
прочитан 7 раз

Светлана, я думаю что Вам подойдёт договор цессии, а не дарения.

Спасибо!!!

Нет, нельзя. Можно оформить уступку права требования, но требуется обязательное согласие застройщика.

Спасибо!!!

Статья 11. Уступка прав требований по договору

1. Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается только после уплаты им цены договора или одновременно с переводом долга на нового участника долевого строительства в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

ТО есть закон прямо разрешает уступку лишь при полной оплате. Согласия застройщика не требуется.

Если еще нет полной оплаты, то с согласия застройщика.

(текст отредактирован 03.02.2019 в 20:06)

Спасибо!!!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X