Сотрудник, взявший займ в компании без уведомления руководителя, рискует быть уволенным из МКК

• г. Ухта

Брала займ в своей компании в другом офисе, где я работаю, не уведомив руководителя о том, что можно оформить или нет, также долги есть у меня, может ли руководитель уволить сотрудника из МКК по данной ситуации?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Тамара!

Многое зависит от того, что предусмотрено Вашим трудовым договором и должностной инструкцией. Но на мой взгляд, данное нарушение не является настолько грубым. Вероятнее всего, работодатель ограничится выговором или замечанием.