Как решить ситуацию с растущими долгами и уступлением прав требований новому кредитору?

• г. Ухта

Долги растут, есть ли какое нибудь решение по данной ситуации? Какие документы предоставить и кому? Чтобы общую сумму долга, которая есть у меня на данный момент разбить ежемесячными платежами и платить каждый месяц, все долги находятся у коллекторов, то есть ООО МКК в соответствии со ст. 382,384 ГК РФ уступили права требования другому новому кредитору, как решить ситуацию?

Ответы на вопрос (2):

Установить график ежемесячных платежей можно только на основании соглашения с ООО МКК. Если соглашение не будет достигнуто и денежных средств не будет достаточно, то возможно признание себя банкротом.